जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में हिमस्खलन की चेतावनी

Webdunia
बुधवार, 9 दिसंबर 2020 (18:29 IST)
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के ऊंचाई वाले स्थानों पर बुधवार शाम को भारी हिमस्खलन की चेतावनी जारी की गई। जम्मू-कश्मीर सरकार के आपदा प्रबंधन विभाग के निदेशक आमिर अली ने बताया कि आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने बांदीपोरा जिले के सीमावर्ती कस्बे गुरेज के ऊंचाई वाले स्थानों पर भारी हिमस्खलन की चेतावनी (ऑरेंज अलर्ट) जारी की है।
ALSO READ: Weather update : उत्तर भारत के अधिकतर हिस्सों में शुष्क एवं सर्द मौसम, जम्मू-कश्मीर में बर्फबारी
उन्होंने बताया कि पुंछ, किश्तवाड़, कूपवाड़ा, गंदेरबल और कारगिल जिलों के ऊंचाई वाले स्थानों पर मध्यम खतरे तथा रामबन, अनंतनाग, कुलगाम, बारामूला और लेह में निम्न खतरे वाले हिमस्खलन की चेतावनी जारी की गई है।
 
अली ने बताया कि इन क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को आगाह किया गया है कि वे अगले 24 घंटों के लिए हिमस्खलन की आशंका वाले क्षेत्रों की ओर नहीं जाएं। किसी भी आपातकालीन स्थिति में बाहर निकलने की जरूरत पड़े तो भी अतिरिक्त सावधानी बरतने की सलाह दी गई है। (वार्ता)(फ़ाइल चित्र)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

अंतरिक्ष में नई कहानी लिखने की तैयारी, शुभ हो शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष यात्रा

Fact Check: क्या खान सर ने दिव्या मैम से की है शादी? क्या है वायरल दावे की सच्चाई?

बिहार में बाल-बाल बचे तेजस्वी यादव, काफिले को ट्रक ने मारी टक्कर, 3 सुरक्षाकर्मी घायल

असम में बाढ़ की स्थिति में मामूली सुधार, नदियों में जलस्तर घटने का संकेत

राहुल गांधी ने समझाया, चुनाव की चोरी का पूरा खेल, कहा बिहार में भी ऐसा ही होगा

अगला लेख