जनसुनवाई के दौरान मोबाइल का लुत्फ उठा रहे थे अधिकारी

Webdunia
- कुंवर राजेन्द्रपाल सिंह सेंगर
बागली (देवास)। प्रदेश में ब्यूरोक्रेसी का आलम क्या है, इसका अंदाजा समय-समय पर होता रहता है। यहां तक कि अधिकारियों की लापरवाही कई बार अन्य अधिकारियों पर भी हावी होती नजर आती है। 
 
मामला प्रकाश में मंगलवार को तब आया जब बागली अनुभाग मुख्यालय पर जनपद पंचायत प्रशिक्षण भवन में बागली अनुविभाग की आईएएस एसडीएम नेहा मीना अनुभाग स्तरीय जनसुनवाई कर रहीं थी। 
 
सभी आवेदक हॉल के केन्द्र में बैठीं एसडीएम मीना और तहसीलदार बीएस श्रीवास्तव के पास जा रहे थे। मीना उनसे मालुमात हासिल करके शिकायतों को संबंधित विभागों को निराकरण के लिए भेज रहीं थी लेकिन उधर अन्य विभागों के अनुभाग स्तरीय अधिकारी हॉल की दोनों दीवारों की ओर कतार में रखी कुर्सियों पर बैठकर अपने-अपने मोबाइलों पर वाट्‌सऐप सहित एप्लीकेशनों में व्यस्त थे। 
 
वीडियो में बागली सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र की सीबीएमओ डॉ. विष्णुलता उईके अपने मोबाइल पर इंटरनेट का आनंद ले रहीं थी, जबकि फोटो में अन्य अधिकारी अपने-अपने मोबाइलों में व्यस्त थे। वीडियो बनाने के बाद शिक्षा विभाग के एक चतुर सहायक बीईओ ने अपनी डायरी में मोबाइल रखकर प्रयोग करना शुरू कर दिया था।
Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पीएम मोदी ने अहिल्याबाई होलकर पर जारी किया डाक टिकट, इंदौर मेट्रो को दिखाई हरी झंडी

पाक सहानुभूति रखने के आरोप में असम में 1 और व्यक्ति गिरफ्तार, अब तक 79 पर कार्रवाई

दिल्ली में कोरोना से पहली मौत, 294 एक्टिव केसेस

कांग्रेस का मोदी से सवाल, डोनाल्ड भाई ने संघर्षविराम का 11वीं बार किया दावा, पीएम कब बोलेंगे

पाकिस्तान को बड़ा झटका, सुराब शहर पर बलूच विद्रोहियों का कब्जा

अगला लेख