पालघर हिंसा मामला : जमानत याचिका पर होगी 3 नवंबर को सुनवाई

Webdunia
गुरुवार, 22 अक्टूबर 2020 (19:14 IST)
ठाणे। महाराष्ट्र के ठाणे जिला स्थित एक विशेष अदालत पालघर में 2 साधुओं और उनके चालक की भीड़ द्वारा पीट-पीटकर हत्या किए जाने के मामले में 101 आरोपियों की जमानत याचिका पर 3 नवंबर को सुनवाई करेगी। विशेष अदालत के न्यायाधीश पीपी जाधव ने गुरुवार को जांच अधिकारियों के उपस्थित न होने की वजह से सुनवाई टाल दी।

विशेष लोक अभियोजक सतीश मानशिन्दे ने आरोपियों की जमानत याचिकाओं का विरोध किया और अदालत को घटना में प्रत्‍येक आरोपी की भूमिका का विवरण तथा उनका कॉल डेटा रिकॉर्ड (सीडीआर) सौंपा।

आरोपियों की ओर से पेश वकील अमृत अधिकारी ने दलील दी कि प्राथमिकी में संबंधित लोगों के नाम हमलावर के रूप में दर्ज नहीं हैं और इसलिए अपराध में उनकी संलिप्तता को लेकर संदेह प्रतीत होता है। घटना में मारे गए दो साधुओं के परिवारों की ओर से वकील प्रमोद ओजा पेश हुए।

उल्लेखनीय है कि पालघर के गढ़चिंचले गांव में 16 अप्रैल को भीड़ ने दो साधुओं और उनके चालक की तब पीट-पीटकर हत्या कर दी थी जब वे कोविड-19 लॉकडाउन के दौरान एक अंतिम संस्कार में शामिल होने कार से गुजरात के सूरत जा रहे थे।

बर्बर भीड़ ने हमला इन अफवाहों के बीच किया कि लॉकडाउन के दौरान क्षेत्र में बच्चा चोर घूम रहे हैं। मामले की जांच बाद में सीआईडी को सौंप दी गई थी। मृतकों में महाराज कल्पवृक्षगिरि (70), सुशील गिरि महाराज (35) और उनके चालक नीलेश तेलगडे (30) शामिल थे।

साधुओं की हत्या के मामले में 8 और लोग गिरफ्तार : पालघर जिले के गढ़चिंचले गांव में इस वर्ष अप्रैल में दो साधुओं समेत तीन लोगों की भीड़ द्वारा पीट-पीटकर हत्या किए जाने के मामले में महाराष्ट्र पुलिस के अपराध जांच विभाग (सीआईडी) ने 8 और लोगों को गिरफ्तार किया।

मामले में अभी तक 186 लोगों को गिरफ्तार किया गया है और 11 नाबालिग हिरासत में लिए गए हैं। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि बुधवार को 24 लोगों को गिरफ्तार किए जाने के बाद पुलिस ने गुरुवार को आठ और लोगों को गिरफ्तार किया।
उन्होंने बताया कि वैश्विक महामारी कोविड-19 के फैले होने के बावजूद ये आरोपी घटनास्थल पर मौजूद थे और इन्होंने किसी को अपराध करने से रोका नहीं। अधिकारी ने बताया कि इनमें से कुछ ने घटना का वीडियो बनाया और कुछ ने वहां हल्ला भी मचाया था। आरोपियों के हाथ में लाठियां थीं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कैलाश मानसरोवर यात्रा फिर होगी शुरू, चीन के साथ विमान सेवा पर भी बनी सहमति

Gold Rate : सोना क्‍या और बढ़ेगा, कहां तक जाएगा, अभी खरीदना कितना सही, जानिए सवालों के जवाब

Indian Economy : भारतीय अर्थव्यवस्था 3 साल में जर्मनी और जापान को छोड़ देगी पीछे, नीति आयोग के सीईओ ने जताया अनुमान

Gold : तमिलनाडु के 21 मंदिरों ने क्यों पिघला दिया 1,000 किलो सोना

SC की इस टिप्‍पणी पर भड़के उपराष्‍ट्रपति धनखड़, बोले- अदालतें आदेश नहीं दे सकतीं, यह लोकतंत्र के खिलाफ

सभी देखें

नवीनतम

क्‍या है अनुच्‍छेद 142, जिसे लेकर उपराष्‍ट्रपति धनखड़ ने उठाए सवाल

14 आतंकी वारदातों का आरोपी हैप्पी पासिया अमेरिका में पकड़ाया, NIA की मोस्ट वांटेड लिस्ट में है शामिल

National Herald case : गांधी परिवार की बढ़ेगी टेंशन, क्‍या 661 करोड़ की संपत्ति होगी जब्त, ईडी ने मांगी अनुमति

सेना प्रमुख मुनीर ने कश्मीर को पाकिस्तान के 'गले की नस' बताया

RBI ने जमा और खातों को लेकर जारी किए निर्देश

अगला लेख