महिला पत्रकार से गैंगरेप, एक आरोपी गिरफ्तार

वेबदुनिया ने प्रमुखता से इस मामले को उठाया था

Webdunia
शुक्रवार, 20 अप्रैल 2018 (17:44 IST)
गत 12 अप्रैल को बाराबंकी के कोतवाली क्षेत्र के सफेदाबाद में महिला पत्रकार के साथ तीन लोगों द्वारा सामूहिक बलात्कार के मामले में कोतवाली पुलिस ने रामसागर गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया है। जानकारों ने बताया कि रामसागर गुप्ता को पुलिस ने गुरुवार रात ही पकड़ लिया था, किन्तु उसकी शुक्रवार को गिरफ्तारी दिखाई गई है। 
 
इस घटना से जुड़ा अन्य आरोपी सुनील गुप्ता फरार है व एक अन्य अज्ञात आरोपी पुलिस की पकड़ से दूर है। गौरतलब है कि महिला पत्रकार से सामूहिक दुषकर्म के इस मामले को सबसे पहले वेबदुनिया ने प्रमुखता से उठाया था। उसी का परिणाम है कि बाराबंकी पुलिस इस मामले में सक्रियता दिखा रही है। 
 
यह घटना 12 अप्रैल की है। पीड़ित महिला पत्रकार पुलिस थाने, कोतवाली का चक्कर लगाती रही किंतु उसे न्याय न मिला। महिला पत्रकार का पति भी एक समाचार चैनल, साप्ताहिक अखबार तथा पत्रिका का संपादक है किंतु इस दम्पति की पुलिस ने नहीं सुनी तो जिले के एक्टिविस्ट रणधीरसिंह सुमन ने जब मामला सोशल साइट पर उजागर किया तो तहसील दिवस पर एसपी बाराबंकी ने आखिरकार प्रार्थना-पत्र को संज्ञान में लेकर बलात्कार का मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए। 
 
सफेदाबाद मजरे खसपरिया थाने कोतवाली नगर बाराबंकी निवासी पीड़ित महिला पत्रकार का आरोप है कि 12 अप्रैल को वह एक निजी कार्य से बाराबंकी आई थी। लौटते समय सफेदाबाद में शाम हो गई। सफेदाबाद से वह अपने गांव जा रही थी। रात के लगभग 8 बजे केवाड़ी गांव के देवी मंदिर के पीछे जंगल है, वहीं पर सुनील गुप्ता निवासी सफेदाबाद मजरे खसपरिया, रामसागर गुप्ता निवासी सफेदाबाद मजरे खसपरिया और एक अज्ञात व्यक्ति ने महिला पत्रकार को अकेली समझकर पकड़ लिया। 
 
सुनील गुप्ता ने कट्‌टा दिखाया और कहा कि शोर करोगी तो जान से मार देंगे। महिला पत्रकार बेहद डर गई। सुनील गुप्ता, राम सागर गुप्ता व एक अज्ञात व्यक्ति ने महिला पत्रकार को पकड़कर जंगल में गिरा दिया और इस दौरान सुनील गुप्ता की पत्नी शिमला देवी महिला को पकड़े रही। सुनील गुप्ता, राम सागर गुप्ता व एक अन्य व्यक्ति ने बारी-बारी से महिला पत्रकार के साथ बलात्कार किया। महिला पत्रकार गिड़गिड़ाती रही, परंतु तीनों दरिंदों को दया नहीं आई और उसके गले में पहने जेवर सोने की चेन तथा 1350 रुपए लूटकर भाग गए।

सम्बंधित जानकारी

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

खरगे ने मोदी सरकार पर साधा निशाना, बताया कैसे रहे 11 साल...

सोनम रघुवंशी को राजा नहीं, राज था पसंद, रात में घंटों फोन पर करते थे बातें!

बड़ा सवाल, गाजीपुर कैसे पहुंची सोनम रघुवंशी, क्या कहना है उत्तर प्रदेश पुलिस का

Chhattisgarh : छत्तीसगढ़ के सुकमा में बड़ा नक्सली हमला, IED ब्लास्ट में ASP शहीद, कई जवान घायल

राजा-सोनम रघुवंशी मामले के बाद क्यों फिर याद आया 'सोनम गुप्ता बेवफा है'? जानिए, क्यों ट्रेंड हो रहा है वो 10 का नोट!

अगला लेख