पति के इलाज के लिए बेटा बेचा, अब सब ठीक

Webdunia
मंगलवार, 2 जनवरी 2018 (14:25 IST)
बरेली। उत्तर प्रदेश के बरेली में बच्चे को बेचकर पति का इलाज कराने की घटना ने मानवता को झकझोर दिया है।
 
बरेली के हरस्वरूप मौर्य को न्यूरो की गंभीर बीमारी है, उसके इलाज के लिए उसकी पत्नी ने अपने छोटे बच्चे को बेच दिया था। हरस्वरूप बहुत गरीब है। बच्चे को बेचने की घटना सुर्खियों में आते ही जिला प्रशासन सक्रिय हुआ।
 
जिलाधिकारी विक्रमसिंह ने फोन पर बताया अब हरस्वरूप का इलाज जिला प्रशासन कराएगा। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां चिकित्सकों ने उसका इलाज शुरू कर दिया है। 
 
उन्होंने स्वीकार किया कि हरस्वरूप की पत्नी ने अपने छोटे बच्चे को 45 हजार रुपए में किसी को दिया था। उपजिलाधिकारी को भेजकर बच्चे को वापस मंगाया है। किसी ने उसकी मां को पैसा देकर बच्चे को गोद लिया था।
 
सिंह ने बताया कि बच्चा उसकी मां को सौंप दिया जाएगा और हरस्वरूप का इलाज यदि कहीं और भी कराना पड़े तो कराया जाएगा, लेकिन अभी उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

झोपड़ी को ट्रेलर ट्रक ने कुचला, सो रहे 3 बच्चों की मौत

LIVE: पीएम मोदी का श्रीलंका में जोरदार स्वागत, गार्ड ऑफ ऑनर भी दिया गया

कनाडा में भारतीय नागरिक की चाकू घोंपकर हत्या

Ayodhya: सज गया अयोध्या धाम, रामलला जन्मोत्सव के लिए पहुंचे श्रद्धालु

टिकटॉक डील से क्यों पीछे हटा चीन, ट्रंप ने दिया 75 दिन का समय

अगला लेख