गोमांस विवाद : भाजपा उम्मीदवार से मांगेगी जवाब

Webdunia
सोमवार, 3 अप्रैल 2017 (20:03 IST)
तिरुवनंतपुरम। 'अच्छी क्वालिटी वाला गोमांस' जैसी टिप्पणी कर के विवाद पैदा करने वाले केरल के मलाप्पुरम उपचुनाव के लिए भाजपा प्रत्याशी श्रीप्रकाश ने सोमवार को सफाई दी कि वे गोवध के खिलाफ हैं और इस मुद्दे पर पार्टी की राष्ट्रीय नीति के साथ हैं, वहीं राज्य नेतृत्व ने कहा है कि उनसे स्पष्टीकरण मांगा जाएगा।
 
श्रीप्रकाश ने रविवार को मलाप्पुरम में कथित तौर पर कहा था कि अगर 12 अप्रैल को होने वाले उपचुनाव में वे जीत जाते हैं तो वे जिले में 'अच्छी क्वालिटी वाला गोमांस' उपलब्ध कराएंगे तथा इसके साथ ही मांस की गुणवत्ता सुनिशिचित करने के लिए बूचड़खानों को वातानुकूलित किया जाएगा।
 
भाजपा नेता ने सोमवार को अपनी सफाई में कहा कि उनके शब्दों को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया और उनकी बात का मकसद जनता को अच्छी गुणवत्ता वाला भोजन उपलब्ध कराने से था। उन्होंने कहा कि मेरे शब्दों को तोड़ा-मरोड़ा गया है। मैं गोवध के खिलाफ हूं। उत्तरप्रदेश में जिन बूचड़खानों को बंद किया गया है, वे अवैध हैं। मेरा मतलब यह था कि लोगों को गुणवत्तापूर्ण भोजन उपलब्ध कराया जाना चाहिए।
 
उन्होंने कहा कि गोवध को प्रतिबंध करना है या नहीं, यह निर्णय केरल सरकार को करना है। इस बीच भाजपा के राज्य नेतृत्व ने श्रीप्रकाश के विवादास्पद बयान से खुद को अलग कर लिया है और कहा कि उनसे जवाब मांगा जाएगा।
 
केरल भाजपा अध्यक्ष के राजशेखरन ने कहा कि मुझे पता नहीं है कि उन्होंने वास्तव में क्या कहा है लेकिन मैं उनसे इस बारे में पूछूंगा। मैं मलाप्पुरम जा रहा हूं। इस मुद्दे पर हमारा रुख अलग नहीं है। हम (राज्य नेतृत्व) राष्ट्रीय पार्टी की नीति के साथ हैं। हालांकि हमें यह जानने की जरूरत है कि वास्तव में उम्मीदवार ने क्या कहा है। मुझे ऐसा लगता है कि उन्होंने वधशालाओं को आधुनिक बनाने की बात की थी। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

चारधाम यात्रा उत्तराखंड की आर्थिक लाइफ लाइन, CM धामी ने कहा- क्या है इस बार की तैयारियां

Weather Updates: बारिश और बिजली ने ली 49 लोगों की जान, IMD ने फिर जारी किया अलर्ट

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

LIVE: पीएम मोदी का 50वां वाराणसी दौरा, देंगे 3,880 करोड़ की 44 परियोजनाओं की सौगात

तहव्वुर राणा 18 दिन की NIA रिमांड पर, खुलेंगे मुंबई हमले से जुड़े राज

अगला लेख