बगदादी के खात्मे के मिशन में शामिल बेल्जियन नस्ल के 5 कुत्ते केरल पुलिस को मिले

Webdunia
बुधवार, 6 नवंबर 2019 (22:16 IST)
तिरुवनंतपुरम। केरल पुलिस के दस्ते में बेल्जियन मेलिनियॉस नस्ल के कुत्ते शामिल हो गए हैं। यह कुत्तों की वही नस्ल है, जो सीरिया दुनिया के सबसे खूंखार आतंकी अबू बकर अल बगदादी के खात्मे के मिशन में शामिल थे। केरल पुलिस में 5 कुत्ते मिले हैं।
 
बगदादी के खात्मे के बाद अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मिशन में शामिल बेल्जियन मलिंसिन' कुत्ते की एक फोटो ट्‍वीट करते हुए उसके साहस की प्रशंसा की थी। पलक्कड़ के अट्टापडी में नक्सलियों के साथ केरल पुलिस की मुठभेड़ के बाद यह फैसला किया गया।
 
केरल पुलिस पंजाब कैनेल इंस्टीट्यूट से 5 'बेल्जियम मालिनसिन' नस्ल सहित 15 कुत्तों को खरीदेगी। अमेरिका में इस खास डॉग स्‍क्‍वॉयड ने पहले अल कायदा के सरगना ओसामा बिन लादेन और फिर आईएसआईएस सरगना अबु बकर-अल-बगदादी को ढेर करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। भारत के पास भी इस तरह की एक पूरी फोर्स है जिसमें बेल्जियन मेलिनियॉस के पास सुरक्षा का जिम्मा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

बांग्लादेश को भारत ने दिया जोर का झटका, इन वस्तुओं के आयात पर लगाया प्रतिबंध

UP : बिजली के तारों में फंसा बिजली विभाग का लाइनमैन, फायर ब्रिगेड ने हाइड्रोलिक प्लेटफार्म से नीचे उतारा

असदुद्दीन ओवैसी ने मंत्री विजय शाह पर साधा निशाना, बोले- आपत्तिजनक टिप्पणी के लिए गिरफ्तार किया जाना चाहिए

शक्ति हो तो प्रेम की भाषा भी सुनती है दुनिया : मोहन भागवत

अगला लेख