यौन उत्पीड़न मामले में बिहार कांग्रेस उपाध्यक्ष का इस्तीफा

Webdunia
बुधवार, 22 फ़रवरी 2017 (08:57 IST)
पटना। बिहार कांग्रेस उपाध्यक्ष ब्रजेश कुमार उर्फ ब्रजेश पांडे के खिलाफ एक नाबालिग लड़की के यौन उत्पीड़न  का मामला दर्ज किया गया जिसके बाद उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
 
पुलिस महानिरीक्षक (कमजोर तबका) अनिल किशोर यादव ने मंगलवार को कहा कि सीआई महिला सेल की पुलिस उपाधीक्षक ममता कल्याणी द्वारा सौंपे गए निरीक्षण नोट के आधार पर पांडे के खिलाफ यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पॉक्सो)  अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। 
 
कांग्रेस नेता का नाम इस मामले के मुख्य आरोपी निखिल प्रियदर्शी के साथ शामिल किया गया है। लड़की ने आरोप लगाया है कि प्रियदर्शी ने शादी के नाम पर उसे धोखा दिया और अपने भाई, दूसरे सह आरोपी एवं कांग्रेस नेता के साथ मिलकर उसे ब्लैकमेल किया। पीड़िता राज्य के एक पूर्व कांग्रेस मंत्री की बेटी है।
 
इस मामले में पटना के अनुसूचित जाति और जनजाति पुलिस थाने में मामला दर्ज कराया गया है। प्रियदर्शी और अन्य सह आरोपी की अग्रिम जमानत याचिका हाल में निचली अदालत से खारिज होने के बाद दोनों फरार चल रहे हैं। (भाषा)

लालू यादव पर उनके साले का बड़ा आरोप, अपहरण के बाद CM आवास में होता था सेटलमेंट

क्या दिल्ली में होंगे 2 डिप्टी CM, खत्म हुआ सस्पेंस, BJP की ओर से आया बड़ा अपडेट

gold rate : क्या ऐसे ही बढ़ते रहेंगे सोने के दाम, कीमत कब तक 1 लाख तक पहुंचने के आसार, आखिर क्यों आ रही है तेजी

Instagram और WhatsApp यूजर्स के लिए आई बड़ी खुशखबरी

वक्फ बिल पर JPC रिपोर्ट संसद में पेश, पर्सनल लॉ बोर्ड की चेतावनी- पारित हुआ तो आंदोलन, क्या बोले विपक्षी नेता

फिल्म निर्माता रामगोपाल वर्मा को 3 महीने की जेल, जानिए क्‍या है मामला...

दिल्ली में शपथ की तारीख आई, मुख्‍यमंत्री का नाम तय नहीं

मध्यप्रदेश ने वैश्विक क्षमता केंद्र के लिए अलग से बनाई नीति

Kerala : मंदिर उत्सव में हाथियों का उत्पात, हाईकोर्ट ने सरकार से मांगी रिपोर्ट, 3 लोगों की हुई थी मौत

उत्तराखंड में 38वें राष्ट्रीय खेलों का भव्य समापन

अगला लेख