मुंबई जा रहे विस्तारा के विमान से टकराया पक्षी, वापस पहुंचाया वाराणसी

Webdunia
शनिवार, 6 अगस्त 2022 (01:34 IST)
नई दिल्ली। मुंबई के लिए रवाना होने के बाद विस्तारा एयरलाइन की उड़ान को शुक्रवार को पक्षी के टकराने के कारण वाराणसी स्थित हवाई अड्डे पर लौटना पड़ा। विमान का रेडोम क्षतिग्रस्त हो गया। दिल्ली से वाराणसी के लिए एक अतिरिक्त विमान भेजा गया ताकि यात्रियों को मुंबई पहुंचाया जा सके।

एयरलाइन ने यह जानकारी दी। देश में दो दिनों के अंदर विमान से पक्षी के टकराने की यह दूसरी घटना है। चंडीगढ़ जा रहे गो फर्स्ट के एक विमान को बृहस्पतिवार सुबह अहमदाबाद वापस आना पड़ा, क्योंकि उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद इससे एक पक्षी टकरा गया था।

सूत्रों ने कहा कि विस्तारा की यूके 622 उड़ान शुक्रवार को मुंबई जा रही थी, लेकिन इससे एक पक्षी टकरा गया, जिससे उसका रेडोम क्षतिग्रस्त हो गया। उन्होंने कहा कि इसके बाद विमान को वाराणसी वापस लाया गया।

एक बयान में एयरलाइन के एक प्रवक्ता ने कहा, पांच अगस्त, 2022 को वाराणसी से मुंबई जाने वाली विस्तारा उड़ान यूके 622 प्रस्थान के दौरान एक पक्षी के टकराने के कारण वाराणसी वापस आई। दिल्ली से वाराणसी के लिए एक अतिरिक्त विमान भेजा गया ताकि यात्रियों को मुंबई पहुंचाया जा सके।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

MP : अहमदाबाद-बरौनी एक्सप्रेस के डिब्बे में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप, कोई हताहत नहीं

बंगाल में गैस सिलेंडर विस्फोट, 4 बच्चों समेत 7 लोगों की मौत

साइबर अपराधियों ने ओडिशा के पूर्व IT मंत्री से ठगे 1.4 करोड़

Chhattisgarh : बीजापुर में 13 माओवादी गिरफ्तार, बारूदी सुरंग विस्फोट में थे शामिल

जल संवर्धन के साथ उसका संरक्षण आज की महती आवश्यकता : मोहन यादव

अगला लेख