AMU से नहीं हटी जिन्ना की तस्वीर, जानिए क्यों

Webdunia
शुक्रवार, 4 मई 2018 (14:55 IST)
बलिया। भाजपा के चर्चित विधायक सुरेंद्र सिंह ने अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय (एएमयू) में पाकिस्तान के राष्ट्रपिता कहे जाने वाले मुहम्मद अली जिन्ना की तस्वीर लगे होने को हिन्दुत्व  के कमजोर होने का नतीजा करार दिया है।
 
सिंह ने शुक्रवार को कहा कि अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में जिन्ना की तस्वीर लगाए  जाने और मांग के बावजूद उसे नहीं हटाना कमजोर हिन्दुत्व का नतीजा है और इसके साथ ही  यह भी कहा कि इस विश्वविद्यालय में हिन्दुओं का वर्चस्व नहीं है इसलिए वहां अभी तक  जिन्ना की तस्वीर लगी हुई है।
 
उन्होंने कहा कि राजनीतिक दुर्बलता के कारण पाकपरस्त ताकतों के विरुद्ध समुचित कार्रवाई नहीं हो पा रही है। जिन राज्यों में भाजपा की सरकार है, वहां पाकिस्तान की हिमायत करने वाली शक्तियां कमजोर हो रही हैं।
 
सिंह ने आरोप लगाया कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता  बनर्जी सरीखे राजनेता खुलेआम राष्ट्रविरोधी ताकतों के साथ खड़े हैं। उन्होंने कथित रूप से  जिन्ना को अच्छी शख्सियत बताने वाले उत्तरप्रदेश के काबिना मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य से  नैतिकता के आधार पर इस्तीफा देने की मांग भी की।
 
बैरिया क्षेत्र से विधायक सिंह ने कहा कि अगर जिन्ना मौर्य के आदर्श हैं तो उन्हें योगी मंत्रिमंडल से तत्काल नैतिकता के आधार पर इस्तीफा दे देना चाहिए। जिन्ना मौर्य की नजर में महापुरुष हो  सकते हैं, किसी राष्ट्रभक्त की नजर में नहीं। 
 
यह पूछे जाने पर कि जिन्ना को शख्सियत करार देने के बाद भी मौर्य कैसे योगी सरकार में मंत्री बने हुए हैं? विधायक ने कहा कि कांटे से ही कांटा को निकाला जाता है। अब समय आ गया है कि छोटे कांटे को भी निकाल फेंका जाए। (भाषा)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

कटरा में पीएम मोदी बोले, 6 मई की रात पाकिस्तान पर कयामत बरसी थी

LIVE: पीएम मोदी बोले, भारत की इच्छाशक्ति का विराट उत्सव, चिनाब ब्रिज एफिल टॉवर से भी ऊंचा

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, 3 अगस्त को एक पाली में होगी NEET PG 2025

चिनाब पुल पर तिरंगा लेकर चले पीएम मोदी, दिखाई दुनिया के सबसे ऊंचे पुल को हरी झंडी

पूछताछ के लिए Aap नेता सत्येन्द्र जैन ACB के समक्ष हुए पेश, स्कूलों के निर्माण में भ्रष्टाचार का है मामला

अगला लेख