पश्चिम बंगाल के कैंप में आपस में भिड़े BSF के 2 जवान, सीनियर की गोली मारकर हत्या

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 15 जून 2025 (17:00 IST)
पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में सीमा सुरक्षा बल (BSF) के एक शिविर में तीखी बहस हो जाने पर बीएसएफ के एक जवान ने अपने वरिष्ठ की कथित तौर पर गोली मारकर हत्या की दी। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि घटना जिले के धुलियान में बीएसएफ के शिविर में शनिवार रात करीब 10.30 बजे हुई।
 
अधिकारियों ने बताया कि कांस्टेबल शिवम कुमार मिश्रा ने तीखी बहस के बाद सर्विस राइफल से गोली मारकर अपने वरिष्ठ, हेड कांस्टेबल रतन सिंह शेखावत की हत्या कर दी। अधिकारियों ने कहा कि आरोपी कांस्टेबल को पकड़ लिया गया है।
ALSO READ: पुणे के तलेगांव में बड़ा हादसा, इंद्रायणी नदी पर बना पुल टूटा, 15-20 लोगों के बहने की आशंका, 5 की मौत
उन्होंने कहा कि दोनों कर्मी बीएसएफ की एक इकाई में तैनात थे, जिसे मुर्शिदाबाद में हाल ही में हुई सांप्रदायिक झड़पों के बाद इलाके में तैनात किया गया था।
 
अधिकारियों ने कहा कि बीएसएफ ने ‘कोर्ट ऑफ इंक्वायरी’ का आदेश दिया है और घटना के सटीक कारण का पता लगाया जा रहा है। 56 वर्षीय शेखावत 1989 में बीएसएफ में शामिल हुए थे और बल की 119 बटालियन में तैनात थे। उन्होंने कहा कि शेखावत राजस्थान के जयपुर के रहने वाले थे और उनके परिवार में पत्नी, एक बेटी और एक बेटा है। अधिकारियों ने बताया कि आरोपी भी उसी बटालियन का है।   (भाषा)  Edited by: Sudhir Sharma 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

अगला लेख