पंजाब के तरनतारन से BSF ने बरामद किए 2 किग्रा से अधिक हेरोइन व ड्रोन

Webdunia
मंगलवार, 6 दिसंबर 2022 (14:57 IST)
चंडीगढ़। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने पंजाब के तरनतारन जिले में भारत-पाकिस्तान सीमा के पास एक गांव से एक ड्रोन और 2 किलोग्राम से अधिक हेरोइन बरामद की है। ये बीते कुछ दिनों में चौथा मामला है। अधिकारियों ने यह जानकारी मंगलवार को दी। पिछले कुछ दिनों में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास पाकिस्तानी ड्रोन की गतिविधियां तेज हो गई हैं।
 
जवानों ने सोमवार रात 8.56 बजे पाकिस्तान की तरफ से एक ड्रोन की आवाज तब सुनी, जब वह कालिया गांव के ऊपर उड़ रहा था। अधिकारियों ने कहा कि कर्मियों ने उस दिशा में गोलीबारी की और तलाशी के दौरान पीले रंग की प्लास्टिक की थैली में लिपटी 2.47 किलोग्राम हेरोइन बरामद की।
 
जवानों ने मंगलवार सुबह एक और तलाशी अभियान चलाया जिसके दौरान उन्हें टूटा हुआ ड्रोन खेत में पड़ा मिला। अधिकारी ने कहा कि बीएसएफ के जवानों ने एक बार फिर तस्करी की कोशिश को नाकाम कर दिया। पिछले कुछ दिनों में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास पाकिस्तानी ड्रोन की गतिविधियां तेज हो गई हैं।
 
मालूम हो कि बीएसएफ ने सोमवार को अमृतसर जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास एक ड्रोन और एक पैकेट हेरोइन बरामद कर सीमापार से मादक पदार्थों की तस्करी के प्रयास को विफल कर दिया था। साथ ही रविवार को तरनतारन जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास 3 किलो हेरोइन के साथ एक ड्रोन बरामद किया गया था। बीएसएफ जवानों ने 3 दिसंबर को करीब 25 किलोग्राम हेरोइन बरामद की जिसे पाकिस्तानी ड्रोन ने फाजिल्का जिले में गिराया था।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या अमेरिका की दादागिरी को खत्म करने के लिए एक साथ होंगे भारत, रूस और चीन, पुतिन भारत आएंगे, मोदी चीन जाएंगे

भारत को मिला चीन का साथ, टैरिफ बढ़ाने पर भड़का, अमेरिकी राष्ट्रपति को बताया बदमाश

कनाडा में कपिल शर्मा के कैफे पर दूसरी बार हमला, चलाईं 25 गोलियां, क्या लॉरेंस बिश्नोई के निशाने पर हैं कॉमेडियन

पतियों की हत्‍याओं में क्रिएटिव हुईं पत्‍नियां, यूट्यूब और फिल्‍मों से सीख रहीं खौफनाक मर्डर के अनोखे तरीके

राजस्‍थान के झुंझुनू में सनकी ने कुत्‍तों पर बरसाई गोलियां, 25 कुत्‍तों की गोली मारकर हत्‍या

सभी देखें

नवीनतम

पूर्व मंत्री एकनाथ खड़से के दामाद की बढ़ीं मुश्किलें, फोन में मिलीं महिलाओं की आपत्तिजनक तस्वीरें और वीडियो

नेतन्याहू के नए प्लान का खुलासा, क्या खत्म होने वाली है जंग, गाजा पर कब्जा नहीं करेगा इजराइल

क्‍यों होते हैं युद्ध, RSS चीफ भागवत ने बताया कारण

भारत को मिला चीन का साथ, टैरिफ बढ़ाने पर भड़का, अमेरिकी राष्ट्रपति को बताया बदमाश

धराली आपदा : 274 लोगों को बचाया, 60 से ज्‍यादा लापता, रेस्‍क्‍यू ऑपरेशन अब भी जारी

अगला लेख