Karnataka: 8 वर्षीय बच्ची के यौन उत्पीड़न के आरोप में 2 छात्रों के खिलाफ मामला

पीड़िता ने आरोप लगाया कि आरोपी छात्रों ने उसे घटना के बारे में किसी को न बताने की धमकी दी थी लेकिन बाद में बच्ची ने अपनी मां को इस बारे में बताया।

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 3 फ़रवरी 2025 (12:47 IST)
Karnataka News: कर्नाटक (Karnataka) के मांड्या जिले में स्थित एक स्कूल के शौचालय में 8 वर्षीय बच्ची के कथित यौन उत्पीड़न के मामले में उसके एक सहपाठी समेत 2 छात्रों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि यह कथित घटना 31 जनवरी को हुई लेकिन यह मामला तब सामने आया, जब पीड़िता की मां ने शिकायत दर्ज कराने के लिए रविवार को पुलिस से संपर्क किया।
 
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने छात्रा के बयान का हवाला देते हुए बताया कि सरकारी स्कूल की दूसरी कक्षा की छात्रा ने आरोप लगाया है कि 2 लड़के उसे शौचालय में ले गए, जहां उन्होंने उसे धमकाया और निर्वस्त्र होने के लिए कहा। आरोप है कि लड़कों ने उसके बाद डंडे से पीड़िता को पीटा और उसके निजी अंगों पर भी वार किया।ALSO READ: Kerala : ब्वॉयफ्रेंड की क्रूरता और यौन उत्पीड़न की शिकार लड़की की मौत
 
अधिकारी ने बताया कि आरोपियों में से एक पीड़िता का सहपाठी है जबकि दूसरा उच्च कक्षा का छात्र है। अधिकारी के अनुसार पीड़िता ने आरोप लगाया कि आरोपी छात्रों ने उसे घटना के बारे में किसी को न बताने की धमकी दी थी लेकिन बाद में बच्ची ने अपनी मां को इस बारे में बताया।
 
मांड्या के पुलिस अधीक्षक (एसपी) मल्लिकार्जुन बालादंडी ने बताया कि पीड़िता के बयान के आधार पर दोनों छात्रों के खिलाफ यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम (पॉक्सो) के तहत मामला दर्ज किया गया है और मामले की जांच की जा रही है।ALSO READ: रिश्तों की मर्यादा तार-तार! औरैया में दादा, पिता, चाचा ने किया नाबालिग का यौन शोषण, गर्भवती हुई
 
पुलिस स्कूल परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी देख रही है। हालांकि पुलिस ने बताया कि लड़की की चिकित्सकीय जांच की रिपोर्ट में उसके निजी अंगों पर ऐसी कोई चोट नहीं पाई गई है, लेकिन आरोपियों के बयान दर्ज किए जाएंगे और उसके अनुसार आगे कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि पीड़िता के बयान की पुष्टि की जा रही है जिसमें कुछ विसंगतियां हैं।
 
इस बीच भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष बी.वाई. विजयेन्द्र ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर घटना की निंदा करते हुए आरोप लगाया कि राज्य में कानून-व्यवस्था पूरी तरह से बिगड़ गई है और नाबालिगों से दुष्कर्म, महिलाओं पर हमले तथा दिनदहाड़े डकैती की घटनाएं सामने आ रही हैं। उन्होंने अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई किए जाने की मांग की।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

CM देवेंद्र फडणवीस का राज ठाकरे पर पलटवार, बोले- आपको भी गिरफ्तार किया जा सकता है, लेकिन...

भारतीय खिलाड़ियों की जासूरी करवाएगी BCCI , इस बात का लगाएगा पता

28 राज्यों को मिले नए भाजपा अध्यक्ष, कब आएगा यूपी का नंबर, किसका दावा सबसे मजबूत?

बिहार से किस तरह तमिलनाडु पहुंचा SIR विवाद, चिदंबरम ने चुनाव आयोग से पूछा सवाल

प्याज की कीमतों से गिरावट से किसान परेशान, CM फडणवीस से की यह मांग

LIVE: सुप्रीम कोर्ट की राहुल गांधी को फटकार, कैसे पता चला 2,000 KM जमीन पर चीन का कब्जा

प्रयागराज में गंगा और यमुना का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर, 60 बस्तियों में भरा पानी

वाराणसी में उफान पर गंगा नदी, छतों पर गंगा आरती, कहां हो रहे हैं अंतिम संस्कार

सुबह की सैर कर रही थीं कांग्रेस सांसद आर सुधा, झपटमारों ने छीन ली सोने की चेन

ट्रंप के करीबी ने दी 100 प्रतिशत टैरिफ की धमकी, रूस से तेल खरीदी को लेकर भारत पर लगाया बड़ा आरोप

अगला लेख