राजस्‍थान में गोमांस बेचने के मामले में पूरे थाने पर गिरी गाज, 38 पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 19 फ़रवरी 2024 (13:12 IST)
Action against policemen of Kishangarh Bass police station: राजस्थान के खैरथल-तिजारा जिले में कुछ लोगों को कथित तौर पर खुले में संदिग्ध गोमांस बेचते हुए पकड़े जाने के बाद किशनगढ़ बास पुलिस थाने के 4 पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया और थाने के अन्य सभी स्‍टाफ को लाइन हाजिर कर दिया है। 
 
एक वरिष्‍ठ अधिकारी के अनुसार गोकशी और खुले में गोमांस बेचने की सूचना मिलने पर पुलिस की कई टीम ने इलाके में छापेमारी की और कुछ संदिग्धों को पकड़ा है। पुलिस महानिरीक्षक जयपुर उमेश दत्ता ने बताया कि रेंज के चार जिलों में आज से शुरू हुए ‘घेराबंदी अभियान’ के लिए कई टीम बनाई गई हैं।
 
किशनगढ़ बास थाने का मामला : किशनगढ़ बास इलाके में कथित तौर पर गोकशी और गोमांस बेचे जाने की सूचना के बाद पुलिस हरकत में आई और कई लोगों को हिरासत में लेकर संदिग्‍ध मांस बरामद किया।
 
उन्होंने कहा कि हमने कुछ मांस बरामद किया है जिसकी वैज्ञानिक जांच की जा रही है। कुछ संदिग्धों को पकड़ा गया है और उनसे पूछताछ की जा रही है।
 
38 पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज : अधिकारी ने बताया कि किशनगढ़ बास पुलिस थाने के 4 पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है और थाने के अन्य सभी स्‍टाफ को पुलिस लाइन अटैच किया गया है। 
 
सूत्रों ने बताया कि एक सहायक उपनिरीक्षक, एक हेड कांस्टेबल और दो कांस्टेबल को निलंबित किया गया है जबकि थानेदार सहित अन्य को वहां से हटाया गया है। थाने में 38 पुलिसकर्मी थे।
 
मामले की जांच के आदेश : उन्होंने कहा कि कथित तौर पर गोमांस बिक्री की शिकायतों पर कार्रवाई नहीं करने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामले की जांच के आदेश दिए गए हैं। यह जांच संबंधित जिले से बाहर के अतिरिक्‍त पुलिस अधीक्षक (एएसपी) स्तर के अधिकारी से कराई जाएगी।  जिस इलाके में तलाशी अभियान को अंजाम दिया गया वह हरियाणा की सीमा से सटा है और गो तस्करी के लिए कुख्यात है। (एजेंसी) 
Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

बेंगलुरु हवाई अड्डे पर 40 करोड़ की 4 किलोग्राम कोकीन जब्त, 1 यात्री गिरफ्तार

दक्षिण पश्चिमी नाइजर में आतंकवादियों के हमले में 2 भारतीयों की मौत, 1 अगवा

अपराध की दुनिया का सबसे करीबी दोस्‍त शेरू कैसे बन गया चंदन मिश्रा का जानी दुश्‍मन, सरेआम हत्‍या से बिहार में बवाल

अजमेर शहर में जल प्रलय, सड़कों पर लोग बहते दिखे, शहर की गलियां नदी बन गई

'सामना' में बोले उद्धव ठाकरे, ठाकरे सिर्फ एक ब्रांड नहीं बल्कि महाराष्ट्र की पहचान

अगला लेख