मुश्किल में राकेश रोशन, लगा यह गंभीर आरोप

Webdunia
शनिवार, 1 जुलाई 2017 (10:00 IST)
देहरादून। प्रख्‍यात फिल्म निर्माता निर्देशक एक उपन्यास के अंश चुराकर 'कृष 3' फिल्म में उपयोग करने के मामले में मुश्किल में फंस गए हैं।   
 
देहरादून स्थित लेखक रूपनारायण सोनकर के उपन्यास 'सुअरदान' के कथित रूप से अंश चुराकर 'कृष तीन' में इस्तेमाल करने के मामले में प्रख्यात फिल्म निर्माता निर्देशक राकेश रोशन के खिलाफ उत्तराखंड पुलिस ने यहां की एक स्थानीय अदालत में आरोप पत्र दाखिल कर दिया है। वर्ष 2013 में आई कृष 3 काफी हिट हुई थी। 
 
लेखक के वकील सुनील कुमार ने बताया कि रोशन के खिलाफ यह आरोपपत्र कल मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट विवेक दिवेदी की अदालत में मामले के विवेचना अधिकारी और डालनवाला पुलिस थाना में तैनात उप निरीक्षक सुबोध कुमार द्वारा दायर किया गया।
 
आरोप पत्र में कहा गया है कि जांच के दौरान रोशन के खिलाफ कापी राइट एक्ट की धारा तिरेसठ का उल्लंघन किए जाने के पर्याप्त सबूत मिले हैं। रोशन के खिलाफ डालनवाला पुलिस थाने में मई 2016 में यह मामला दर्ज कराया गया था।
 
प्राथमिकी में आरोप लगाया गया है कि रोशन ने 'सुअरदान' के कुछ अंश चुराकर अपनी फिल्म में इस्तेमाल किया हैं। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख