दुष्कर्म पीड़ित बालिका से मिले केजरीवाल, 10 लाख रुपए मदद की घोषणा

Webdunia
शनिवार, 6 जुलाई 2019 (11:29 IST)
नई दिल्ली। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शनिवार को दिल्ली के उपनगर द्वारका में दुष्कर्म पीड़ित 6 वर्ष की मासूम से मिलने सफदरजंग अस्पताल पहुंचे। उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार पीड़ित के परिवार को दस लाख रुपए की आर्थिक मदद देगी।

6 वर्ष की मासूम के साथ मंगलवार को द्वारका में फुसलाकर पड़ोस के ही एक व्यक्ति ने दुष्कर्म किया। बच्ची की हालत गंभीर है और उसका सफदरजंग अस्पताल में उपचार चल रहा है। दुष्कर्म के आरोपी को पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की मदद से गिरफ्तार कर लिया है।

अस्पताल में मासूम बालिका का हालचाल और उसके परिजनों से मुलाकात के बाद केजरीवाल ने कहा, दिल्ली सरकार पीड़ित के परिवार को 10 लाख रुपए की आर्थिक मदद देगी। उन्होंने कहा, बालिका का उपचार कर रहे डॉक्टरों से मिलकर जानकारी ली है। बालिका का स्वास्थ्य अब स्थिर है और वह खतरे से बाहर है।

मुख्यमंत्री ने कहा, दिल्ली सरकार पीड़ित बालिका के परिवार को कानूनी मदद के लिए एक वकील की सेवाएं मुहैया कराएगी। गौरतलब है कि शुक्रवार को दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल भी बालिका से मिलने अस्पताल गई थीं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल की कीमतें जारी, जानें आपके नगर में ताजा भाव

तिब्बत से लेकर दिल्ली, बिहार, राजस्थान तक 13 घंटों में भूकंप के 8 से ज्यादा झटके

Weather Update: गर्मी की आहट के बीच 13 राज्यों में बारिश की संभावना, बंगाल की खाड़ी में बन रहा साइक्लोनिक सर्कुलेशन

LIVE: सुबह 5:36 बजे भूकंप से कांपी दिल्ली- NCR में, 4 तीव्रता के झटके, डर कर इमारतों से भागे लोग

US Deportation : 112 डिपोर्ट भारतीयों को लेकर अमृतसर एयरपोर्ट आया तीसरा विमान, क्या बोले CM मान

अगला लेख