भगदड़ की घटना से दुखी हूं, क्रिकेट स्टेडियम से मेरा कोई लेना-देना नहीं : सिद्धारमैया

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 9 जून 2025 (08:55 IST)
Chinnaswamy Stadium stampede case : कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने रविवार को कहा कि चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर मची भगदड़ की घटना नहीं होनी चाहिए थी और उनका क्रिकेट स्टेडियम से कोई संबंध नहीं है। उन्होंने कहा कि उन्हें इस घटना से बेहद पीड़ा हुई है। मुख्यमंत्री ने कहा, यह घटना नहीं होनी चाहिए थी जो क्रिकेट स्टेडियम में हुई। स्टेडियम से मेरा कोई लेना-देना नहीं है। इस घटना में 11 लोगों की मौत हो गई थी और 56 घायल हो गए थे।
 
यह भगदड़ चार जून की शाम को यहां चिन्नास्वामी स्टेडियम के सामने हुई थी, जहां बड़ी संख्या में लोग रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) टीम की आईपीएल में जीत के जश्न में भाग लेने के लिए उमड़े थे। इस घटना में 11 लोगों की मौत हो गई थी और 56 घायल हो गए थे। विपक्ष ने इस मुद्दे को लेकर मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री से इस्तीफे की मांग की है।
ALSO READ: बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी
मुख्यमंत्री ने कहा, यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना थी, नहीं होनी चाहिए थी। जब से मैं मुख्यमंत्री बना हूं, तब से ऐसी कोई घटना नहीं हुई थी। प्रारंभिक तौर पर यह अधिकारियों की लापरवाही का मामला प्रतीत होता है, इसलिए हमने कार्रवाई की है। इस घटना का सभी को दुख है, मुझे भी।
 
सिद्धारमैया ने बताया कि उन्होंने विधानसौध के सामने आरसीबी टीम के सम्मान समारोह में हिस्सा लिया था और यह आमंत्रण उन्हें कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ के सचिव और कोषाध्यक्ष की ओर से मिला था।(भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi UK Visit : PM मोदी की ब्रिटिश प्रधानमंत्री स्टार्मर से मुलाकात, FTA पर दोनों देशों के हस्ताक्षर, क्या होगा सस्ता

Extra marital affairs के कारण एक और पाकिस्तानी क्रिकेटर का निकाह टूटने की कगार पर

कौन हैं अजय सेठ, जो संभालेंगे IRDAI की कमान?

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले उपराष्ट्रपति चुनाव में INDIA गठबंधन की एकता की अग्निपरीक्षा!

बिहार SIR : चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, 1 माह में जुड़वा सकेंगे वोटर लिस्ट में नाम

सभी देखें

नवीनतम

बहरीन की मेकअप आर्टिस्ट, पूर्व प्रेमी से होटल में रोमांस और वीडियो में पोजिशन कैद करता तीसरा आदमी, क्‍या है पूरा कांड

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहुंचे मालदीव, जानिए किन मुद्दों पर हुई राष्ट्रपति मुइज्जू से बातचीत

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव रीवा में रीजनल टूरिज्म कॉन्क्लेव’ का शनिवार को करेंगे शुभारंभ

ड्रोन से छूटेगी 12.5 KG की मिसाइल और दुश्मन तबाह, जानिए कितनी ताकतवर है ULPGM-V3 Missile

जाति जनगणना न कराना मेरी गलती, जानिए राहुल गांधी ने क्यों कहा ऐसा?

अगला लेख