Publish Date: Tue, 07 Feb 2023 (11:39 IST)
Updated Date: Tue, 07 Feb 2023 (11:42 IST)
नई दिल्ली। एक कबड्डी खिलाड़ी ने कबड्डी कोच जोगिंदर पर दुष्कर्म का सनसनीखेज आरोप लगाया। पीड़िता का आरोप है कि शादी के बाद भी कोच उसका पीछा नहीं छोड़ रहा था और उसकी आपत्तिजनक तस्वीरों को इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित करने की धमकी दे रहा था। यह खिलाड़ी एशियन गेम्स में हिस्सा ले चुकी है। FIR कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
पीड़िता ने दिल्ली पुलिस को दी शिकायत में कहा है कि वह 2012 में एक प्रतियोगिता की तैयारी के लिए कबड्डी कोच जोगिंदर के संपर्क में आई थी। वर्ष 2015 में अभ्यास के दौरान कोच ने उसके साथ दुष्कर्म किया। इसी दौरान आरोपी ने पीड़िता की अश्लील फोटो खींचीं और वीडियो भी बना लिए।
खिलाड़ी ने कहा कि वर्ष 2018 में एक प्रतियोगिता में जीत के बाद जब उसे एक बड़ी रकम मिली तो कोच ने इसमें से 43.5 लाख अपने खाते में जमा करवा लिए।
शादी के बाद आरोपित कोच ने एक बार फिर पीड़िता को परेशान करना शुरू कर दिया। आरोपित ने इंटरनेट मीडिया पर वीडियो और फोटो प्रसारित करने की धमकी देता है। लगातार धमकी से परेशान होकर पीड़िता ने मामले की शिकायत दी।