कोबरा ने काटा तो गुस्से में फिर अंगुली उसके सामने कर दी...

Webdunia
सोमवार, 2 जुलाई 2018 (20:08 IST)
हरदोई। काला कोबरा किसी को काट ले और उसके बाद भी वो जीवित रहे ऐसा कम ही होता है, लेकिन उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में अपने आप में हैरान करने वाला एक मामला सामने आया है, जहां एक शख्स को काले कोबरा ने दो बार डंसा मगर वह पूरी तरह स्वस्थ है।
 
हरदोई के कछौना इलाके के कामीपुर गांव निवासी 42 साल के सरफराज कछौना के एफसीआई गोदाम में पल्लेदार मजदूरों के ठेकेदार हैं। रविवार शाम किसी बात पर घर से गुस्सा होकर निकले सरफराज जब गोदाम में पहुंचे तो वहां बोरियों के बीच में बैठे एक काले नाग ने उनकी अंगुली में काट लिया। सरफराज ने काले कोबरा को गुस्से से हाथ से पकड़ लिया और चिल्लाते हुए अपनी अंगुली फिर उसके पास ले गए और दुबारा काटने को ललकारा, गुस्साए काले कोबरा ने सरफराज के दुबारा अंगुली में काट लिया।
 
मौके पर मौजूद लोगों ने जब यह पूरा वाकया देखा और सांप के काटने से अपना आपा खो चुके सरफराज की हरकत को देखा तो उनके हाथ से किसी तरह काला कोबरा छुड़वाकर एक बाल्टी में डलवा दिया। उसके बाद घरेलू उपचार करते हुए उसे नीम की पत्तियां खाने को दीं। 
 
कोबरा की फुफकार देखकर सहमे लोग तत्काल सरफराज को इलाज के लिए जिला चिकित्सालय ले गए। जहां डॉक्टरों ने उनका उपचार शुरू कर दिया। हालांकि काले कोबरा के काटने के बाद भी उनका अभी प्राथमिक उपचार ही किया गया है फिलहाल उनकी हालात काले कोबरा के दो बार काटने के बाद भी अभी सही ही है।
 
जिला चिकित्सालय के इमरजेंसी में तैनात डॉ. मनोज देशमणि के मुताबिक सरफराज की हालत इस समय सही है। हालांकि डॉक्टर के मुताबिक सरफराज की हाथों की अंगुलियों में सांप के दो बार काटने के निशान हैं।
 
डॉक्टर भी सरफराज की केस हिस्ट्री के बाद हैरान हैं कि जिस जहरीले सांप द्वारा सरफराज ने काटा जाना बताया है उसके जहर का बहुत मामूली असर है। डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद अभी तक सरफराज को एंटी स्नेक वेनम की डोज आवश्यकता नहीं होने के कारण नहीं दी है। फिलहाल अस्पताल के डॉक्टर उन पर पूरी नजर बनाए हुए हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

रूस ने कीव पर मिसाइल और ड्रोन से किया हमला, 11 लोगों की मौत और 124 घायल

ट्रंप का टैरिफ क्‍यों बढ़ा रहा है अमेरिकी खरीदारों की चिंता?

अगला लेख