महाराष्‍ट्र में भाजपा को झटका, कांग्रेस ने जीती कस्बा सीट

Webdunia
गुरुवार, 2 मार्च 2023 (14:27 IST)
मुंबई। महाराष्‍ट्र में हुए विधानसभा उपचुनाव में भाजपा को उस समय बड़ा झटका लगा जब कांग्रेस ने यह सीट जीत ली। चिंचवाड़ में भाजपा की अश्विनी वैष्णव आगे चल रही है। उल्लेखनीय है कि कस्बा और चिंचवाड़ दोनों ही सीटें भाजपा के पास थी। 
 
कांग्रेस के रवींद्र धांगेकर ने भाजपा के हेमंत नारायण रसाने को 11 हजार से ज्यादा मतों से हराकर महाराष्‍ट्र की कस्बा सीट जीत ली। कस्बा सीट भाजपा की परंपरागत सीट मानी जानी है। कस्बा पेठ में इस बार भाजपा की साख दांव पर लगी है, क्योंकि पार्टी ने दिवंगत विधायक मुक्ता तिलक के परिवार को टिकट न देकर पार्टी के हेमंत राशने को टिकट दिया है।

कस्बा पेठ सीट पर भाजपा 28 साल से जीत दर्ज करती आई थी। पुणे से मौजूदा भाजपा सांसद गिरीश बापट ने 2019 तक पांच बार इस सीट का प्रतिनिधित्व किया था।
 
वहीं चिंचवाड़ सीट पर भाजपा के अश्विनी लक्ष्मण जगताप राकांपा के विट्ठल काटे से 7 हजार से ज्यादा वोटों से आगे चल रहे हैं। अश्विनी भाजपा के दिवंगत विधायक लक्ष्मण जगताप की पत्नी हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

मध्यप्रदेश को अग्रणी राज्य बनाने के लिए सरकार संकल्पित: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

शशि थरूर ने बताया, भारत दुनियाभर में क्यों भेज रहा है ऑल पार्टी डेलिगेशन

मोदी सरकार का बड़ा फैसला, EPF पर मिलेगा 8.25 फीसदी ब्याज, क्या होगा 7 करोड़ अंशधारकों पर असर?

पुंछ में पाक गोलाबारी से तबाह हुए लोगों के दुखदर्द को साझा किया राहुल गांधी ने

अगला लेख