जब थाने में हुई घर से भागे युगल की शादी

कीर्ति राजेश चौरसिया
बुधवार, 3 अगस्त 2016 (19:50 IST)
प्रेमी युगल की जिद के आगे पुलिस और परिजनों को भी झुकना पड़ा। अंतत: थाने में ही जोड़े की शादी करा दी गई। 
मामला है उत्तरप्रदेश के बांदा जिले के बबेरू में घर से भागे प्रेमी युगल को घरवालों ने मुंबई से पकड़कर बबेरू कोतवाली को दे दिया। बाबजूद इसके लड़की डटी रही कि शादी करूंगी तो इसी लड़के से वरना जान दे दूंगी।
 
जानकारी के अनुसार दोनों प्रेमी युगल एक ही जगह बबेरू कोतवाली थाना क्षेत्र के ग्राम पतवन के रहने वाले हैं और एक ही बिरादरी के हैं साथ ही दोनों बालिग भी हैं।  लड़के का नाम दीपू पुत्र शिवप्रसाद उम्र 21 वर्ष व लड़की का नाम विनीता पुत्री संतोष उम्र 18 वर्ष है। 
 
गांव और परिवार के लोग तहसील पहुंचे और वहां वकील रामप्रताप वर्मा पूर्व अधिवक्ता संघ अध्यक्ष  से सलाह ली और विवाह पत्र लिखते हुए दोनों का राजीनामा भरकर बबेरू कोतवाली व जिलाधिकारी  को भेज दिया है। 
 
तत्पश्चात बबेरू कोतवाली में पहुंचकर (विनीता व दीपू दीपू) दोनों ने एक दूसरे को  माला पहनाकर गंधर्व विवाह किया और जीवनभर साथ निभाने रहने का फैसला कर लिया है।

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख