Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सीआरपीएफ जवान ने तोड़ी पेरियार की प्रतिमा

Advertiesment
हमें फॉलो करें सीआरपीएफ जवान ने तोड़ी पेरियार की प्रतिमा
पुडुकोट्टई , बुधवार, 21 मार्च 2018 (12:29 IST)
पुडुकोट्टई। तमिलनाडु में प्रख्यात समाज सुधारक एवं पेरियार के नाम से मशहूर ईवी रामासामी की प्रतिमा तोड़ने के मामले में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के एक जवान को गिरफ्तार किया गया है।
 
पुलिस ने बुधवार को बताया कि अलानगुडी की पुलिस ने सीआरपीएफ के जवान एस. सेंथिल कुमार को मंगलवार रात गिरफ्तार किया तथा उसे न्यायिक हिरासत में भेजा गया है।
 
उन्होंने बताया कि जांच में पता चला है कि कुमार छत्तीसगढ़ में तैनात है तथा छुट्टियों में अपने घर आया है। उसने मंगलवार तड़के पत्थर मारकर पेरियार की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त कर दिया। विभिन्न राजनीतिक दलों ने पेरियार की प्रतिमा क्षतिग्रस्त करने की कड़ी निंदा की है। 
 
गौरतलब है कि पुडुकोट्टाई जिले के अलानगुडी के पास कल उपद्रवियों ने पेरियार की प्रतिमा तोड़ दी थी। इससे पहले छह मार्च को वेल्लोर जिले में तिरुपथुर नगर निगम कार्यालय स्थित पेरियार की प्रतिमा क्षतिग्रस्त कर दी थी। इस मामले में भाजपा के एक पदाधिकारी समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

जोश में होश खो बैठे थे बांग्लेदश के कप्तान, कर दी थी यह हरकत