मुंबई में चक्रवात 'महा' का असर, तेज बारिश से कई इलाकों में भरा पानी

Webdunia
शुक्रवार, 8 नवंबर 2019 (09:52 IST)
मुंबई। गुजरात में आए चक्रवात ‘महा' का असर मुंबई में भी दिखाई दे रहा है। मुंबई में सुबह 5 बजे से हो रही भारी बारिश की वजह से कई इलाकों में पानी भर गया है।
 
एएनआई ने ट्वीट कर बताया कि मुंबई के उपनगर मलाड में बारिश की वजह से सड़कों पर पानी बह निकला। इस वजह से यहां लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा।

पालघर जिले में समुद्र किनारे बसे गांवों- दहानु, चिनचनी, बोइसर, सफाले और केलवे में भारी बारिश हुई। ठाणे में पिछले 24 घंटों में (सुबह साढ़े आठ बजे तक) 59.94 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई।
 
 
उल्लेखनीय है कि चक्रवात ‘महा' के कमजोर होने से गुजरात के लोगों को थोड़ी राहत मिली है। मौसम विभाग के अनुसार, अरब सागर से उठा चक्रवात बुधवार को तेजी से कमजोर पड़ा और गुरुवार सुबह तक ‘गहरे दबाव' और फिर ‘दबाव' वाले क्षेत्र में तब्दील हो गया।
 
गुजरात के वेरावल तट से करीब 100 किलोमीटर दक्षिण में यह दबाव बना हुआ है। यह पूर्व-उत्तरपूर्व की ओर बढ़ेगा और फिर अगले 12 घंटे के दौरान दक्षिण गुजरात तट पर कम दबाव वाले क्षेत्र के रूप में परिवर्तित हो कमजोर हो जाएगा।
Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को तिहाड़ जेल में रखने की संभावना

J&K में आतंकवाद को लेकर CM उमर अब्दुल्ला ने दिया यह बयान

भारत ने म्यांमार को कितनी राहत सहायता भेजी, रणधीर जायसवाल ने दिया यह बयान

Weather Update : देश में 26 स्थानों पर पारा 43 डिग्री के पार, लू को लेकर IMD ने जताया यह अनुमान

कांग्रेस के अहमदाबाद अधिवेशन से क्या निकला

अगला लेख