पोस्टमार्टम में जिसकी मौत गला दबाने से हुई, वह महिला जिंदा लौट आई...

Webdunia
शनिवार, 27 फ़रवरी 2021 (17:19 IST)
बांदा (उत्‍तर प्रदेश)। बांदा जिले के जसपुरा थाना क्षेत्र की केन नदी से शव बरामद कर पुलिस ने जिसे लापता महिला जय देवी (25) का शव मानकर गुरुवार को पोस्टमॉर्टम करवाया था, वह शनिवार को थाने पहुंच गई।

जय देवी की हत्या के मामले में उसके पिता ने ससुराल पक्ष के 8 लोगों के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज करवाया था और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में गला दबाकर उसकी हत्या किए जाने की पुष्टि हुई थी।

जसपुरा थाने के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) पंकज सिंह ने शनिवार को बताया, 20 फरवरी से लापता नांदादेव गांव के बिलोड़ी डेरा के रहने वाले लालजी निषाद की पत्नी जय देवी (25) शनिवार को खुद थाने पहुंच गई।

उन्होंने बताया, बुधवार को केन नदी के अमारा गांव के पथरेल घाट से एक महिला का शव बरामद हुआ था, जिसकी शिनाख्त रमेश निषाद ने अपनी बेटी जय देवी के रूप में की थी और उसने उसके पति समेत ससुराल पक्ष के आठ लोगों के खिलाफ दहेज हत्या का मामला दर्ज करवाया था।

सिंह ने बताया, गुरुवार को हुए पोस्टमॉर्टम की रिपोर्ट में महिला की गला दबाकर हत्या किए जाने की पुष्टि हुई थी।एसएचओ ने बताया कि लापता महिला जय देवी के जिंदा मिलने के बाद अब केन नदी से बरामद अज्ञात महिला के शव के बारे में आसपास के थानों से लापता महिलाओं की सूची मंगवाई गई है। जल्द ही इस बारे में खुलासा हो जाएगा।

उन्होंने कहा कि शव की गलत शिनाख्त करने और दहेज हत्या का फर्जी मामला दर्ज करवाने के लिए जय देवी के पिता रमेश निषाद के खिलाफ भी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फाइटर जेट्स की डिलीवरी में देरी पर एयरचीफ मार्शल अमरप्रीत सिंह क्यों हुए चिंतित, किस बात को लेकर जताई निराशा

LLB की पढ़ाई करना चाहती है कातिल मुस्कान, वकील बनकर लड़ेगी खुद का मुकदमा, जेल प्रशासन को लिखा पत्र

POK कब बनेगा भारत का हिस्सा, जानिए सटीक भविष्यवाणी

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

किसने डिजाइन किया है 'ऑपरेशन सिंदूर' का logo? सेना ने बताए किसके नाम और क्या है लोगो का संदेश

सभी देखें

नवीनतम

BJP के पूर्व सहयोगी के साथ एक ही मंच पर दिखेंगे राहुल गांधी और शरद पवार, दिल्ली में होगा यह कार्यक्रम

कर्नाटक के तटीय इलाकों में मूसलधार बारिश और भूस्खलन से 3 लोगों की मौत

सीएम धामी ने की विकसित कृषि संकल्प अभियान की शुरुआत

पीएम से मिलते ही रो पड़े शुभम द्विवेदी के परिजन, क्या बोले नरेंद्र मोदी?

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

अगला लेख