जातीय जनगणना को लेकर बिहार के 10 दलों के 11 नेताओं की PM मोदी से मुलाकात, तेजस्वी बोले- जब जानवरों की गिनती तो इंसानों की क्यों नहीं?

Webdunia
सोमवार, 23 अगस्त 2021 (12:10 IST)
नई दिल्ली। जातीय जनगणना की मांग को लेकर आज बिहार के 10 दलों के 11 बड़े नेता दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात से मुलाकात की। इनमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, आरजेडी नेता तेजस्वी यादव, बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी, वीआईपी के मुकेश साहनी भी शामिल थे। 
 
बैठक के बाद नीतीश कुमार ने कहा कि सभी नेताओं ने जातीय आधारित जनगणना करवाने की बात की। नीतीश कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने हमारी बातों को ध्यान से सुना। जातिगत जनगणना से सही स्थिति सामने आएगी। सभी जातियों का सही आंकड़ा सामने आएगा।
RJD नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि राष्ट्रहित में जातीय जनगणना जरूरी है। तेजस्वी यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने हमें समय दिया, उसके लिए धन्यवाद। यादव ने कहा कि जब जानवरों और पेड़-पौधों की गिनती हो सकती है तो इंसानों की क्यों नहीं।
 
उन्होंने कहा कि इससे आरक्षण लागू करने में भी आसानी होगी। हमारी मांगों पर प्रधानमंत्री के फैसले का इंजार रहेगा। जाति को लेकर सरकार के पास कोई आंकड़ा भी नहीं है। जनगणना से सही आंकड़े सामने आएंगे जिससे हम लोगों के लिए बजट में योजना बना सकते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख