भाजपा ने 5 पार्षदों सहित 21 कार्यकर्ताओ को पार्टी से निकाला

Webdunia
सोमवार, 17 अप्रैल 2017 (08:25 IST)
दिल्ली में एमीसीडी चुनावों से पहले दिल्ली भाजपा ने शनिवार को अपने 21 मेंबर्स को पार्टी से बाहर कर दिया। भाजपा से निष्कासित कार्यकर्ताओं में 5 निवर्तमान पार्षद भी शामिल है। भाजपा ने जिन पांच निवर्तमान पार्षदों को बाहर का रास्ता दिखाया है, उसमें पंकज सिंह, कृष्णा गहलोत, प्रवीण राजपूत, संध्या वर्मा और निक्की सिंह शामिल है।
 
ये सभी पार्षद भाजपा के प्रत्याशी के खिलाफ ही चुनाव लड़ रहे हैं, जिससे पार्टी की मुसीबत बढ़ गई है। साथ ही भाजपा ने दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष मनोज चौधरी को भी पार्टी-विरोधी गतिविधियों के चलते बाहर का रास्ता दिखा दिया है। भाजपा ने कुल 21 कार्यकर्ताओं के खिलाफ कार्रवाई की है।
 
एमसीडी इलेक्शन में भाजपा ने तीनों नगर निगमों के किसी भी मौजूदा पार्षद को टिकट नहीं देने का एलान किया था। पार्टी के एक नेता ने बताया कि करीब 140 बीजेपी पार्षदों ने पार्टी के फैसले को मान लिया, लेकिन एक गुट पार्टी के खिलाफ काम करने में लग गया।
 
9 पार्षदों ने पार्टी के ऑफिशियल कैंडिडेट्स के खिलाफ अपने पर्चे दाखिल कर दिए। दिल्ली में 23 अप्रैल को एमसीडी इलेक्शन के लिए वोट डाले जाएंगे और 26 को नतीजे आएंगे। तीन नगर निगमों में 272 वार्ड हैं।
 
Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

बिहार में नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 125 यूनिट बिजली मिलेगी फ्री, जानें कब से लागू होगी स्कीम

PM मोदी का बंगाल दौरा, काफिले को देखने उमड़ी भारी भीड़, लगे 'जय श्रीराम' के नारे

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

IIT खड़गपुर में फंदे से लटका मिला छात्र का शव, परिसर में इस तरह का चौथा मामला

दिल्ली में 130 से अधिक आपराधिक मामलों में शामिल दो भाई गिरफ्तार

अगला लेख