rashifal-2026

धनबाद में कोयले की अवैध खदान में दर्दनाक हादसा, 13 लोगों की मौत, कई के फंसे होने की आशंका

Webdunia
मंगलवार, 1 फ़रवरी 2022 (16:53 IST)
धनबाद। यहां एक अवैध कोयले खदान में अवैध खनन के दौरान बड़ा हादसा हुआ है। निरसा प्रखंड के इसीएल मुगमा एरिया में अवैध खदान में चाल गिरने से करीब 13 लोगों की मौत हो गई है। खबरों के मुताबिक दर्जन भर से ज्यादा लोग इसमें फंसे हुए हैं। राहत और बचाव कार्य जारी है।

खबरों के मुताबिक आनन-फानन में कुछ लोगों को खदान के बाहर निकाल लिया गया है। हर दिन की तरह भारी संख्या में महिला, पुरुष कई समेत बच्चे इस अवैध खदान में उत्खनन करने के लिए आउटसोर्सिंग पर आए थे। वहां ईसीएल प्रबंधन की ओर से ट्रेंच कटिंग किया गया था।

इसके बाद अचानक एक चाल गिर गया। इसमें दबकर दर्जन भर से ज्यादा लोगों की मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलने के बाद धनबाद की निरसा पुलिस ने घटनानास्थल पर पहुंचकर मामले की पूरी जानकारी ली है। जेसीबी मशीन से घटना में दबे लोगों को खदान से बाहर निकालने का काम किया जा रहा है। पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है।

Show comments

जरूर पढ़ें

अयोध्या में ध्वजारोहण, धर्मध्वज पर अंकित हर चिह्न की है खास विशेषता

बिहार की पूर्व CM राबड़ी देवी को मिला नोटिस, खाली करना होगा सरकारी आवास, कहां होगा नया ठिकाना?

चीन का भड़काऊ बयान, हम अरुणाचल को मानते ही नहीं

एक पैसे की बेईमानी की हो तो हर सजा मंजूर.. केजरीवाल ने ऐसा क्‍यों और कहां कहा?

जिंदगी के मैदान में भी दिखाया जज्‍बा, मां की मौत के बावजूद SIR सर्वे में जुटी रहीं इंदौर की BLO नीलू गौड़

सभी देखें

नवीनतम

राम मंदिर ध्वजारोहण पर Pakistan की टिप्पणी पर भारत का तीखा जवाब, विदेश मंत्रालय ने कहा- 'नैतिक अधिकार नहीं'

लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल अद्वितीय और विराट व्यक्तित्व के धनी : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

VIT में छात्रों के बवाल के बाद अब प्रोफेसर की मौत, कांग्रेस ने मामले की जांच की मांग

SIR में मतदाता सूची में नाम जोड़ने के लिए कौनसा फॉर्म भरें और उसके साथ कौनसे दस्तावेजों लगेंगे

BJP ऑफिस के टाइपिस्ट की बेटी की शादी में शामिल हुए गृह मंत्री अमित शाह, क्यों हो रही है विवाह समारोह की चर्चा

अगला लेख