राजस्थान कांग्रेस में फिर खिंची तलवारें, पायलट का CM गहलोत पर पलटवार

Webdunia
सोमवार, 27 जून 2022 (20:15 IST)
जयपुर। राजस्थान में मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत और पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट के बीच की दूरियां कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। शनिवार को गहलोत द्वारा सरकार के खिलाफ साजिश के आरोपों पर सचिन सीधे तो कुछ नहीं बोले लेकिन इशारों में उन्होंने बहुत कुछ कह दिया। सचिन ने कहा कि अशोक गहलोत बुजुर्ग हैं और मैं उनकी बातों को अन्यथा नहीं लेता। 
 
सचिन पायलट ने सोमवार को अपने निर्वाचन क्षेत्र टोंक जिले में अग्निपथ के विरोध में आयोजित सत्याग्रह को संबोधित करने के बाद कहा कि मेरे धैर्य की तारीफ तो राहुल गांधी कर चुके हैं। इसके बाद कहने के लिए कुछ बचता नहीं और राहुल के बयान को अनावश्यक रूप से नहीं लेना चाहिए।
 
सरकार गिराने को लेकर सीएम गहलोत और मंत्री शांति धारीवाल की टिप्पणी पर पायलट ने कहा कि पहले भी सीएम मेरे बारे में नाकारा, निकम्मा जैसी टिप्पणी कर चुके हैं। वे बोल देते हैं तो मैं अदरवाइज नहीं लेता। गहलोत बुजुर्ग हैं, अनुभवी और मेरे लिए पितातुल्य हैं।
 
गहलोत ने लगाया था षड्‍यंत्र का आरोप : शनिवार को मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत ने सचिन पायलट पर आरोप लगाया था कि केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और सचिन पायलट ने उनकी सरकार गिराने के लिए षड्यंत्र रचा था। गहलोत के मंत्री शांति धारीवाल ने कहा कि मुख्यमंत्री ने सही कहा है। हमने तो देखा भी है।

वहीं, सचिन खेमे के विधायक इंद्राज गुर्जर ने ट्‍वीट कर कहा- 'जमीन पर बैठा हुआ आदमी कभी नहीं गिरता फिक्र उनको है जो हवा में हैं।' पायलट समर्थक आचार्य प्रमोद ने भी गहलोत के बयान पर रीट्वीट करते हुए लिखा है- 'विषपान करने वाले नीलकंठ का अभिषेक श्रावण मास में किया जाता है।'
Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

Nigeria: बेन्यू राज्य में कई समुदायों पर बंदूकधारियों के हमलों में 20 लोगों की मौत

कर्नाटक के मंत्री जारकीहोली ने डी लिट की उपाधि लेने से किया इंकार, जानिए क्या है कारण

रूस पर यूक्रेन का बड़ा हमला, 1100 किलो के अंडरवॉटर विस्फोटक से क्रीमिया ब्रिज को उड़ाया

Covid-19 : नोएडा में कोरोना वायरस का विस्फोट, 1 दिन में मिले 45 नए मरीज

प्रशांत किशोर की बढ़ीं मुश्किलें, बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने दर्ज कराया मानहानि का मुकदमा

अगला लेख