Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

फटी जीन्स में नहीं मिलेगा जगन्नाथ मंदिर में प्रवेश, एक जनवरी से ‘ड्रेस कोड’

Advertiesment
jagannath puri temple
Jagannath Puri news in hindi : ओडिशा के पुरी में स्थित 12वीं सदी के जगन्नाथ मंदिर में श्रद्धालुओं के लिए एक जनवरी से 'ड्रेस कोड' लागू हो जाएगा। मंदिर में कुछ लोगों को फटी जीन्स में देखे जाने के बाद 'नीति' उप-समिति की बैठक में श्रद्धालुओं के लिए ‘ड्रेस कोड’ लागू करने का निर्णय लिया गया।
 
श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन के प्रमुख रंजन कुमार दास ने कहा कि मंदिर की गरिमा और पवित्रता बनाए रखना हमारी जिम्मेदारी है। दुर्भाग्यवश, कुछ लोग दूसरों लोगों की धार्मिक भावनाओं की परवाह किए बिना मंदिर में आ जाते हैं।
 
उन्होंने कहा कि कुछ लोगों को मंदिर में फटी जीन्स, बिना आस्तीन वाले वस्त्र और हाफ पैंट पहने देखा गया मानो ये लोग समुद्री तट या पार्क में घूम रहे हों। मंदिर में भगवान रहते हैं, मंदिर मनोरंजन का कोई स्थान नहीं है। मंदिर में आने के लिए जल्द ही स्वीकृत पोशाकों पर निर्णय लिया जाएगा।
 
दास ने कहा कि मंदिर में एक जनवरी, 2024 से 'ड्रेस कोड' लागू किया जाएगा। मंदिर के 'सिंह द्वार' पर तैनात सुरक्षा कर्मियों और मंदिर के अंदर प्रतिहारी सेवकों को ड्रेस कोड लागू करने की जिम्मेदारी सौंपी गई है। मंदिर प्रशासन मंगलवार से श्रद्धालुओं को 'ड्रेस कोड' के लिए जागरूक करेगा।
 
उन्होंने कहा कि हाफ-पैंट, शॉर्ट्स, फटी जीन्स, स्कर्ट और बिना आस्तीन वाले कपड़े पहने लोगों को मंदिर में प्रवेश की अनुमति नहीं दी जाएगी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

प्लेटलेट गिरने के बाद शुभमन गिल अस्पताल में भर्ती, पाकिस्तान के खिलाफ खेलना संदिग्ध