DTC बोर्ड ने CNG बसों की खरीद के लिए मंजूर किया फंड, कर्मचारियों की ग्रेच्युटी राशि बढ़ाई

Webdunia
बुधवार, 6 जनवरी 2021 (20:31 IST)
नई दिल्ली। माननीय मंत्री (परिवहन) कैलाश गहलोत की अध्यक्षता में आज दिल्ली परिवहन निगम के निदेशक मंडल की बैठक हुई।बैठक के दौरान, डीटीसी बोर्ड ने 1000 एसी लो फ्लोर सीएनजी (बीएस-VI अनुपालित) बसों की खरीद के लिए धनराशि को मंजूरी दी। डीटीसी कर्मचारियों के कल्याण से संबंधित एक अन्य महत्वपूर्ण फैसले में बोर्ड ने ग्रेच्युटी राशि की सीमा वर्तमान 10 लाख रुपए से बढ़ाकर 20 लाख रुपए करने की मंजूरी दी।

बोर्ड ने प्रति बस 7,50,000 किलोमीटर तथा 12 वर्ष तक के व्यापक रखरखाव के लिए भी बीमा धनराशि को मंजूरी दी। ये बीएस-VI मानक अनुपालित, वातानुकूलित बसें रियल-टाइम यात्री सूचना प्रणाली, सीसीटीवी, पैनिक बटन, जीपीएस और अन्य सुविधाओं से लैस होंगी। इन बसों में शारीरिक रूप से विकलांग लोगों के लिए भी उचित सुविधा उपलब्ध होंगी।

डीटीसी कर्मचारियों के कल्याण से संबंधित एक अन्य महत्वपूर्ण फैसले में बोर्ड ने ग्रेच्युटी राशि की सीमा वर्तमान 10 लाख रुपए से बढ़ाकर 20 लाख रुपए करने की मंजूरी दी। इस कदम से सभी डीटीसी कर्मचारियों को फायदा होगा और उनकी सेवानिवृत्ति के लाभ में भी वृद्धि होगी।

एक बयान में माननीय परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने कहा, आज हमने 1000 लो फ्लोर सीएनजी बसों की खरीद के साथ-साथ इन बसों के कॉम्प्रिहेंसिव एनुअल मेंटेनेंस के लिए धन स्वीकृत किया है। इस कदम से बसों की कार्यक्षमता को बढ़ाने में मदद मिलेगी, साथ ही यात्री सुविधा बढ़ने से यात्रा भी ज़्यादा सुगम होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्‍टरमाइंड जीशान अख्तर गिरफ्तार

दिल्ली में 5 महीने में 134 अवैध बांग्लादेशी हुए गिरफ्तार

हेलीकॉप्टर सेवा में यात्रियों की सुरक्षा से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं होगा : पुष्कर सिंह धामी

Raja Raghuvanshi Case : शिलांग कोर्ट ने सोनम और उसके 4 साथियों को 8 दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा, जांच में सामने आए नए खुलासे

यूपीएससी ने जारी किया सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम

अगला लेख