एकनाथ शिंदे का दावा, ढाई साल में मुंबई की सड़कों पर गड्ढे नहीं रहेंगे

Webdunia
रविवार, 27 अगस्त 2023 (10:14 IST)
Maharashtra news : महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे (Eknath Shinde) ने दावा किया है कि अगले दो से ढाई साल में मुंबई की सड़कों पर गड्ढे नहीं रहेंगे।
 
मुख्यमंत्री ने कहा कि यदि शहर की सड़कों के कंक्रीटीकरण का काम पूरा हो गया होता तो दुर्घटनाओं में लोगों की जान नहीं जाती। उन्होंने कहा कि 2 से ढाई साल में मुंबई गड्ढों से मुक्त हो जाएगी और सभी सड़कें पक्की हो जाएंगी।
 
उन्होंने कहा कि पहले, हर बरसात के मौसम में तारकोल की सड़कें बनाई जाती थीं और लोगों को गड्ढों वाली सड़कों पर यात्रा करने के लिए मजबूर होना पड़ता था।
 
उल्लेखनीय है कि 1997 से 2022 तक पिछले 25 साल तक बृहन्मुंबई नगर निगम पर शिवसेना का ही कब्जा रहा है। 
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

एमपी सरकार आंबेडकर जयंती पर दूध उत्पादन बढ़ाने के लिए नई योजना करेगी शुरू

LIVE: हनुमान जयंती पर मंदिरों पर उमड़ी भीड़, पीएम मोदी ने दी शुभकामनाएं

भूकंप से थर्राया पाकिस्तान, जानिए भूकंप की तीव्रता और केंद्र

यूपीआई का सर्वर फिर डाउन, हजारों यूजर्स परेशान

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

अगला लेख