Spicejet के विमान की कोलकाता Airport पर आपात लैंडिंग, बंगाल के DGP भी थे सवार

Webdunia
मंगलवार, 2 फ़रवरी 2021 (00:20 IST)
कोलकाता। स्पाइसजेट की एक उड़ान को सोमवार शाम कोलकाता हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही मिनटों के भीतर तकनीकी खराबी का पता चलने के बाद आपात स्थिति में उतारना पड़ा। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

हवाई अड्डा के सूत्रों ने बताया कि बागडोगरा जाने वाले विमान एसजी-275 में 69 लोग सवार थे, जिनमें पश्चिम बंगाल के पुलिस महानिदेशक वीरेंद्र और राज्य के सुरक्षा सलाहकार सुरजीत कार पुरकायस्थ भी शामिल थे।

उन्होंने बताया कि सभी यात्री और चालक दल के सदस्य सुरक्षित हैं।सूत्रों ने बताया कि उड़ान भरने के तुरंत बाद, केबिन में कुछ धुआं दिखाई दिया और फायर अलार्म बज गया।उन्होंने कहा कि पायलटों ने हवाई यातायात नियंत्रण कक्ष (एटीसी) से संपर्क किया और सुरक्षित रूप से विमान की आपात लैंडिंग की।

उन्होंने बताया कि खामी के सही कारण का पता लगाने के लिए जांच जारी है।सूत्रों ने कहा कि यात्रियों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था की जा रही है।इस घटना के बारे में पूछे जाने पर स्पाइसजेट के प्रवक्ता ने कहा,एक फरवरी को स्पाइसजेट बी737 विमान एसजी-275 (कोलकाता-बागडोगरा) ने उड़ान भरी, लेकिन कुछ ही देर में एक यात्री ने दुर्गंध आने की शिकायत की, जिसके बाद उड़ान को वापस उतार लिया गया।

प्रवक्ता ने कहा,विमान सुरक्षित रूप से कोलकाता में उतरा। इंजीनियरों द्वारा विस्तृत निरीक्षण के बाद विमान में कुछ भी असामान्य नहीं मिला और न ही कोई धुआं या आग लगने का सबूत मिला।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: अमेरिका ने पाकिस्तान से समझौता किया, ट्रंप का ऐलान

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश का कहर, कई नदियां उफान पर, बांधों के गेट खोले

'हिट एंड रन' केस में असमिया फिल्म अभिनेत्री गिरफ्तार, दुर्घटना में एक युवक की हुई थी मौत

हिन्दू कभी आतंकवादी नहीं हो सकता, संसद में खूब गरजे अमित शाह

भारत के साथ व्यापार वार्ता से क्‍यों निराश हैं डोनाल्‍ड ट्रंप?

अगला लेख