महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में पुलिस के साथ मुठभेड़, 1 महिला समेत 2 माओवादी ढेर

Webdunia
शुक्रवार, 23 दिसंबर 2022 (17:29 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र के गढ़चिरौली जिले में शुक्रवार को पुलिस के साथ मुठभेड़ में एक महिला समेत 2 माओवादी मारे गए। मुठभेड़ कुछ देर तक चलती रही और बाद में पुलिस ने छत्तीसगढ़ सीमा की ओर करीब 10 किलोमीटर तक माओवादियों का पीछा किया। उन्होंने कहा, बाद में तलाशी के दौरान, पुलिस दल को मौके से एक पुरुष एवं महिला का शव मिला।

एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि यहां से करीब 900 किलोमीटर दूर महाराष्ट्र-छत्तीसगढ़ सीमा के निकट धामचा गांव के अहेरी में सुबह यह मुठभेड़ हुई।

उन्होंने कहा, एक खास सूचना के आधार पर गढ़चिरौली के पुलिस अधीक्षक नीलोत्पल के नेतृत्व में एक पुलिस दल ने वनक्षेत्र में घेराबंदी अभियान चलाया। इसी दौरान माओवादियों के एक समूह ने पुलिस कर्मियों पर गोलियां चलानी शुरू कर दीं जिसके बाद पुलिस दल ने जवाबी कार्रवाई की।

अधिकारी ने बताया कि मुठभेड़ कुछ देर तक चलती रही और बाद में पुलिस ने छत्तीसगढ़ सीमा की ओर करीब 10 किलोमीटर तक माओवादियों का पीछा किया। उन्होंने कहा, बाद में तलाशी के दौरान पुलिस दल को मौके से एक पुरुष एवं महिला का शव मिला।

उन्होंने कहा कि दोनों ही नक्सल दलम के डिवीजनल कमांडर स्तर के सदस्य थे। उन्होंने कहा कि पुलिस को मुठभेड़ स्थल से एक इंसास राइफल और एक सेल्फ लोडिंग राइफल (एसएलआर) भी मिली है।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

Chardham Yatra : दुर्घटनाओं के बाद DGCA ने उत्तराखंड में हेलीकॉप्टर सेवाओं के ऑडिट का दिया आदेश

अगला लेख