महंगे टमाटरों का पंजाब के राजभवन पर भी असर!

Webdunia
शुक्रवार, 4 अगस्त 2023 (00:25 IST)
Effect of expensive tomatoes in Punjab : पंजाब में टमाटर की आसमान छूती कीमतों के बीच राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित ने गुरुवार को एक आदेश जारी कर राजभवन में इसकी खपत को अस्थाई रूप से रोक दिया। इस समय टमाटर 200 रुपए प्रति किलो से अधिक की दर पर बिक रहा है और आने वाले दिनों में इसकी कीमतें 300 रुपए प्रति किलोग्राम तक पहुंचने की संभावना है।
 
थोक व्यापारियों के मुताबिक, इस समय टमाटर 200 रुपए प्रति किलो से अधिक की दर पर बिक रहा है और आने वाले दिनों में इसकी कीमतें 300 रुपए प्रति किलोग्राम तक पहुंचने की संभावना है। केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़ के राज्यपाल ने टमाटर की बढ़ती कीमतों से आम जनता पर पड़ने वाले बोझ को समझते हुए लोगों के प्रति अपनी चिंता और सहानुभूति व्यक्त की।
 
राज्यपाल ने कहा, किसी भी वस्तु की खपत को रोकने या फिर कम करने से उसकी कीमत पर असर पड़ना तय है। मांग कम करने से कीमत अपने आप कम हो जाएगी। मुझे उम्मीद है कि लोग कुछ समय के लिए अपने घरों में अन्य विकल्पों का उपयोग करेंगे और टमाटर की कीमत में उछाल को कम करने में मदद करेंगे।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादियों के खिलाफ प्रतिबंध लगाने में कोई हिचकिचाहट नहीं होनी चाहिए, ब्रिक्स में बोले PM मोदी

उज्जैन में मुहर्रम के दौरान बवाल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

9 जुलाई से पहले भारत-अमेरिका अंतरिम व्यापार समझौते पर गेंद वाशिंगटन के पाले में

Maharashtra : भाषा विवाद में कूदे दिनेश निरहुआ, ठाकरे बंधुओं को दी यह चेतावनी

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

अगला लेख