फेसबुक के जरिए महिला को वापस मिला चोरी हुआ मोबाइल फोन

Webdunia
गुरुवार, 13 अप्रैल 2017 (07:32 IST)
नई दिल्ली। फेसबुक के कारण न सिर्फ एक महिला का चोरी हुआ मोबाइल मिला बल्कि अपराधी भी पकड़ा गया। प्रियंका अरोड़ा का मोबाइल फोन 27 मार्च को 2 लड़कों ने उस समय छीन लिया जब वह दिल्ली के शाहदरा इलाके के पूर्वी कृष्णानगर बस अड्डे पर खड़ी थी।
 
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि महिला ने दोनों का पीछा किया लेकिन उनको पकड़ने में विफल रही। उन्होंने एक राहगीर से फोन मांगकर पीसीआर को फोन करने का प्रयास किया लेकिन ऐसा नहीं हो सका, क्योंकि उसे कुत्ते ने काट लिया।
 
प्रियंका ने अपना फोन वापस पाने की आशा छोड़ दी थी लेकिन 9 अप्रैल को उसने अपने फेसबुक अकाउंट पर कुछ असामान्य गतिविधि देखी और पुलिस को सूचित किया। शिकायतकर्ता ने पुलिस को बताया कि उसके फेसबुक पर कुछ फोटोग्राफ अपलोड कर किए गए थे और एक 'अनजान नंबर' के इस्तेमाल से जुड़े नोटिफिकेशन उसे मिल रहे थे।
 
पुलिस उपायुक्त (शाहदरा) नूपुर प्रसाद ने बताया कि उस नंबर को सर्विलांस पर रखा गया। इसके बाद पुलिस ने मंगलवार को बीखम सिंह कॉलोनी से फोन खींचने वाले 2 लड़कों में से एक को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार किया गया लड़का अभी नाबालिग है। नाबालिग ने फोन अपनी मां को दे दिया था, जो नए नंबर से फेसबुक का इस्तेमाल कर रही थी। पुलिस को नाबालिग के भाई की तालाश है, जो इस मामले में संलिप्त है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

चित्रकूट धार्मिक स्थल ही नहीं, सनातन संस्कृति, सामाजिक और राष्ट्रीय चेतना का है जीवंत केंद्र : CM मोहन यादव

Ayodhya : रामनवमी रामलला का 'सूर्य तिलक', वीडियो देख हो जाएंगे अभिभूत

चुनाव से पहले राहुल गांधी का मिशन बिहार, 'पलायन रोको, नौकरी दो' पर पदयात्रा, क्या है White T-Shirt' वाली अपील के पीछे का मैसेज

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

क्या अखिलेश यादव करेंगे रामलला के दर्शन, अचानक राममंदिर पहुंचे अवधेश प्रसाद का बड़ा दावा

अगला लेख