महाराष्ट्र सरकार के मुख्यालय पर होगा आतंकवादी हमला, फर्जी कॉल कर फंसा बुजुर्ग

Webdunia
मंगलवार, 8 अगस्त 2023 (14:00 IST)
मुंबई। मंत्रालय को राज्य सचिवालय पर ‘आतंकवादी हमले’ की चेतावनी देने वाला फर्जी फोन करने के आरोप में एक बुजुर्ग को गिरफ्तार किया गया है। हालांकि अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि खेमानी ने फर्जी कॉल क्यों की थी।
 
एक पुलिस अधिकारी के अनुसार, प्रकाश खेमानी (61) ने सोमवार रात करीब 10 बजे मंत्रालय के लैंडलाइन पर अपने मोबाइल फोन से कॉल कर दावा किया कि दक्षिण मुंबई में महाराष्ट्र सरकार के मुख्यालय पर ‘आतंकवादी हमला’ होगा।

इस मामले की जांच में पुलिस ने पाया कि वह एक फर्जी कॉल थी। इसके बाद पुलिस पश्चिमी उपनगर कांदिवली में आरोपी के घर तक पहुंच गई। अधिकारी के मुताबिक, उन्हें अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि खेमानी ने फर्जी कॉल क्यों की थी।

खेमानी को भारतीय दंड संहिता की धारा 182 (लोक सेवक को अपनी कानूनी शक्ति का उपयोग करके किसी अन्य व्यक्ति को चोट पहुंचाने के इरादे से झूठी सूचना देना) के तहत गिरफ्तार किया गया है। अधिकारी ने बताया कि उसे अदालत में पेश किया जाएगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

बिहार में मतदाता सूची के सत्यापन का काम जोरों पर, 7.38 करोड़ गणना फार्मों का हुआ वितरण

अर्जेंटीना पहुंचे PM मोदी, राष्ट्रपति जेवियर मिलेई के साथ इन मुद्दों पर चर्चा

तेजस्वी यादव ने किया दावा, महागठबंधन में शामिल होंगे पशुपति पारस

इजराइली हवाई हमले में 14 फिलिस्तीनियों की मौत, भोजन की तलाश में निकले 10 अन्य लोग भी मारे गए

बिहार में बड़ा हादसा, दरभंगा में हाईटेंशन की चपेट में आया ताजिया, 1 की मौत, 3 दर्जन लोग झुलसे

अगला लेख