युवती की तस्वीर पसंद आई, बना दी फर्जी फेसबुक आईडी

Webdunia
शुक्रवार, 18 अगस्त 2017 (11:46 IST)
मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में पुलिस की साइबर अपराध शाखा ने सरकारी बैंक में काम करने वाली एक युवती की फर्जी फेसबुक आईडी बनाने के आरोप में एक युवक को गिरफ्तार किया है।
 
आरोपी को युवती की तस्वीर पसंद आई थी, इसलिए उसने उसकी फर्जी फेसबुक आईडी बना डाली थी। साइबर अपराध पुलिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक बैंककर्मी इस युवती ने साइबर अपराध शाखा में एक आवेदन देकर बताया था कि किसी अज्ञात व्यक्ति ने उसकी फेसबुक आईडी में से फोटो चुराकर मीना गर्ग नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बना लिया है। इस आईडी से उसकी ओर से उसके दोस्तों के आईडी पर आपत्तिजनक कमेंट किए जा रहे हैं।
 
पुलिस ने अपनी जांच में किसी चंद्रेश कुमार वर्मा नाम के व्यक्ति द्वारा फर्जी फेसबुक आईडी चलाना पाया। साइबर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में बीए पास आरोपी ने स्वीकार किया कि उसने फर्जी सिम का उपयोग करके लड़की की फर्जी फेसबुक आईडी बनाई थी क्योंकि उसे युवती की फोटो पसंद आ गई थी। आरोपी ने युवती की फोटो भी फेसबुक से ही चुराई थी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: देश में कोरोना के 3976 एक्टिव केसेस, अब तक 34 की मौत

मेघालय में लापता हुए इंदौर के पर्यटक का शव खाई में मिला, पत्नी की तलाश जारी

अगर चीन ब्रह्मपुत्र का पानी रोक दे तो क्या होगा? हिमंता बिसवा सरमा ने दिया जवाब

Weather Update : मुंबई में रूका मानसून, पूर्वोत्तर के 6 राज्य बाढ़ से बेहाल

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

अगला लेख