सड़क पर 'योग' कर किसानों ने जताया विरोध

Webdunia
बुधवार, 21 जून 2017 (19:29 IST)
नोएडा। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर भारतीय किसान यूनियन ने विरोध जताते हुए सड़क पर यातायात रोककर योग किया। इसके चलते लोगों को घंटों जाम से दो चार होना पड़ा। उन्होंने आरोप लगाया कि देश में किसानों की कर्जमाफी से लेकर कई ज्वलंत समस्याएं हैं, लेकिन केंद्र और राज्य सरकारें उन पर ध्यान नहीं दे रही हैं।

किसान नेता सुनील फौजी के नेतृत्व में दादरी के जीटी रोड पर कार्यकर्ताओं ने यातायात रोककर योग किया। उन्होंने आरोप लगाया कि देश में किसानों की कर्जमाफी से लेकर कई ज्वलंत समस्याएं हैं, लेकिन केंद्र और राज्य सरकारें उन पर ध्यान नहीं दे रही हैं। किसान आत्महत्या कर रहे हैं और सरकार योग कर रही है।

उन्होंने कहा कि किसानों की समस्याओं से लोगों का ध्यान हटाने के लिए योग दिवस को जोरशोर से मनाया जा रहा है। भारतीय किसान यूनियन भानू के कार्यकर्ताओं ने परी चौक पर जाम लगाकर सड़क पर योग किया। वहीं खुर्जा-जेवर मार्ग पर भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने योगेंद्र अत्री के नेतृत्व में सड़क जाम कर योग किया।

मंगलवार को भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेश टिकैत ने अपने कार्यकर्ताओं से आह्वान किया था कि किसानों की  समस्याओं को लेकर पश्चिमी उत्तरप्रदेश के सभी जिलों में उनके कार्यकर्ता सुबह 9 से 11 बजे तक सड़क पर वाहन रोककर योग करेंगे। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पीएम मोदी बोले, भारत की इच्छाशक्ति का विराट उत्सव, चिनाब ब्रिज एफिल टॉवर से भी ऊंचा

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, 3 अगस्त को एक पाली में होगी NEET PG 2025

चिनाब पुल पर तिरंगा लेकर चले पीएम मोदी, दिखाई दुनिया के सबसे ऊंचे पुल को हरी झंडी

पूछताछ के लिए Aap नेता सत्येन्द्र जैन ACB के समक्ष हुए पेश, स्कूलों के निर्माण में भ्रष्टाचार का है मामला

गौतम गंभीर ने रोड शो पर आयोजकों को लगाई लताड़, कहा 2007 में भी इसके पक्ष में नहीं था

अगला लेख