मशहूर फिल्म‌ निर्माता सावन कुमार टाक का निधन

Webdunia
गुरुवार, 25 अगस्त 2022 (20:39 IST)
मुंबई। जानेमाने फिल्म‌ निर्माता, निर्देशक, गीतकार और लेखक सावन कुमार टाक का आज शाम निधन हो गया। वे 86 साल के थे। निर्देशक टाक को कुछ दिनों पहले फेफड़ों से संबंधित बीमारी के चलते मुंबई के कोकिलाबेन धीरूभाई अंबानी अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

खबरों के अनुसार, सावन कुमार को पिछले काफी समय से बुखार था। कुछ समय पहले उन्हें न्यूमोनिया की वजह से अस्पताल में भर्ती कराया गया था जिसके बाद पता चला कि उनके फेफड़े खराब हो चुके हैं। उन्‍होंने हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में 4 दशक तक काम किया है।

सावन कुमार टाक हिंदी सिनेमा में कई सुपरस्टार्स के साथ काम कर चुके हैं। उन्होंने बतौर निर्देशक पहली फिल्म दिग्गज अभिनेत्री मीनाकुमारी के साथ बनाई थी। निर्देशन के अलावा, सावन ने पटकथा लेखन, गीत-लेखन और फिल्म निर्माण में भी कदम रखा।

उन्होंने अपनी सभी फिल्मों की पटकथा और गाने लिखने के अलावा दूसरी फिल्मों में भी गाने लिखे हैं।सावन संगीत निर्देशक उषा खन्ना के पूर्व पति थे। मुंबई के कोकिलाबेन धीरूभाई अंबानी अस्पताल में आज शाम उनका निधन हो गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

मई में बढ़ी भारत की बेरोजगारी दर, महिलाओं पर दिखा ज्यादा असर, जानिए क्या हैं आंकड़े

UP : अमरोहा में पटाखा फैक्टरी में विस्फोट, 4 महिलाओं की मौत, 12 से ज्‍यादा घायल

PM मोदी ने चल रहे संघर्षों पर जताई चिंता, बोले- यह युद्ध का युग नहीं...

Iran-Israel Conflict : इजराइल पर बड़े हमले की तैयारी में ईरान, लाइव टीवी शो के दौरान गिरे बम, युद्ध हुआ भयानक

तमिलनाडु के ADGP गिरफ्तार, जानिए क्‍या है मामला...

अगला लेख