Mumbai में मनोज जरांगे और 5 आरक्षण कार्यकर्ताओं के खिलाफ FIR दर्ज, जानिए क्‍या है मामला...

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 24 फ़रवरी 2024 (20:07 IST)
FIR registered against Manoj Jarange and 5 reservation workers : मुंबई में एक होटल के बाहर कथित तौर पर हंगामा करने के लिए मराठा आरक्षण कार्यकर्ता मनोज जरांगे के 5 समर्थकों के खिलाफ एक प्राथमिकी दर्ज की गई और उनके खिलाफ भारतीय दंड संहिता और बम्बई पुलिस अधिनियम के तहत दंगा और आपराधिक साजिश के आरोप में मामला दर्ज किया गया। इस होटल में वह व्यक्ति रुका हुआ था जिसने मराठा आरक्षण कार्यकर्ता की आलोचना की थी।
 
दंगा और आपराधिक साजिश के आरोप में मामला दर्ज : एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि इस होटल में वह व्यक्ति रुका हुआ था जिसने मराठा आरक्षण कार्यकर्ता की आलोचना की थी। उन्होंने बताया कि पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है और उनके खिलाफ भारतीय दंड संहिता और बम्बई पुलिस अधिनियम के तहत दंगा और आपराधिक साजिश के आरोप में मामला दर्ज किया गया।
ALSO READ: Maratha Reservation : मसौदा अधिसूचना पर अड़े मनोज जरांगे, राज्‍यभर में सड़क नाकाबंदी की चेतावनी
अधिकारी ने बताया कि वे मराठा आरक्षण आंदोलन के संदर्भ में जरांगे के खिलाफ उनकी टिप्पणियों के बारे में कार्यकर्ता अजय महाराज बारस्कर से स्पष्टीकरण मांगना चाहते थे। उन्होंने कहा, शुक्रवार की शाम छह बजकर 45 मिनट पर मराठा आरक्षण समर्थकों का एक समूह चर्चगेट इलाके में एक होटल के बाहर एकत्र हुआ, जहां बारस्कर मौजूद थे। होटल के बाहर तैनात पुलिस ने उनमें से पांच को हिरासत में ले लिया।
ALSO READ: Maratha Reservation : आरक्षण को लेकर मनोज जरांगे ने की CM शिंदे और डिप्‍टी CM से यह अपील
अधिकारी ने पुष्टि की कि हिरासत में लिए गए लोग जरांगे के समर्थक हैं। उन्होंने कहा, हम उनसे पूछताछ कर रहे हैं। जरांगे जालना में अपने पैतृक गांव अंतरवाली सरती से राज्य में मराठा आरक्षण आंदोलन का नेतृत्व कर रहे हैं। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

मानसून सत्र में गूंजेंगे कौनसे मुद्दे, INDIA Alliance की बैठक में बना फुल प्लान, 24 पार्टियां शामिल, AAP ने क्यों बनाई दूरी

पंजाब में AAP को झटका, विधायक अनमोल गगन मान का इस्तीफा, राजनीति को भी कहा अलविदा

राहुल गांधी ने PM मोदी से मांगा ट्रंप के 5 जेट्स वाले दावे पर जवाब, BJP ने कहा- कांग्रेस नेता की मानसिकता एक देशद्रोही की

Air India Express का विमान वापस लौटा, हैदराबाद से जा रहा था थाईलैंड, 98 यात्री थे सवार

Chhangur Baba : धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

अगला लेख