त्रिजुगीनारायण मंदिर पहुंचे त्रिवेंद्र, बोले- देवस्थानम बोर्ड है अब तक का सबसे बड़ा सुधारात्मक कदम

एन. पांडेय
सोमवार, 1 नवंबर 2021 (22:58 IST)
देहरादून।केदार मंदिर में आने से रोक दिए जाने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत सोनप्रयाग के निकट प्राचीन त्रिजुगीनारायण मंदिर पहुंचे।उन्होंने वहां पूजा-अर्चना की और कहा कि देवस्थानम बोर्ड अब तक का सबसे बड़ा सुधारात्मक कदम है।

उन्होंने कहा कि आज भले ही कुछ लोग जानबूझकर इसका विरोध कर रहे हों, लेकिन आने वाले 10 साल बाद सभी को उसकी अहमियत पता लगेगी और यही लोग आगे आकर इसका समर्थन करेंगे, इसकी तारीफ करेंगे। उन्होंने कहा कि सरकार का काम अपने अतिथियों को सुविधाएं देना होता है।

उन्होंने कहा कि अतिथि देवो भव: को सर्वोपरि मानते हुए ही देवस्थानम की नींव रखी गई, ताकि यहां से जाने के बाद यात्री यहां की व्यवस्थाओं का गुणगान हर जगह करें और देवभूमि में तीर्थयात्रियों का आना-जाना लगा रहे, इसी उद्देश्य को लेकर ही इसका गठन किया गया है।

सोनप्रयाग के निकट ही प्राचीन त्रिजुगीनारायण मंदिर में शिव-पार्वती का विवाह संपन्न हुआ था। प्राचीनकाल से ही यहां अखंड धुनी जलती रहती है। इसका शिल्प भी श्री केदारनाथ जी की ही तरह कत्यूरी शैली का है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान को दुनिया में बेनकाब करेंगे भारत के सांसद, कांग्रेस से कौन कौन?

भारत को कैसे मिलेगा POK, सेना के पूर्व DGMO ने बताया तरीका

पाकिस्तान का झूठ बेनकाब, सैटेलाइट तस्वीरों ने उड़ाईं ना'पाक झूठ की धज्जियां

विवादित टिप्पणी को लेकर मप्र के उपमुख्यमंत्री ने दी सफाई, कहा- बयान को तोड़-मरोड़कर पेश किया

दिल्ली में 5 नाबालिग समेत 13 बांग्लादेशी गिरफ्तार, 2 साल पहले एजेंट के जरिए घुसे थे भारत में

अगला लेख