Crypto Currency के नाम पर 31.85 लाख की ठगी, निवेश में मोटी कमाई का दिया लालच

Webdunia
सोमवार, 17 अप्रैल 2023 (17:16 IST)
नोएडा। उत्तर प्रदेश के जनपद गौतमबुध नगर के नॉलेज पार्क थाना क्षेत्र के सेक्टर 150 स्थित एक सोसायटी में रहने वाले अभियंता से अज्ञात ठगों ने 31.85 लाख रुपए की ठगी कर ली।अज्ञात साइबर ठगों ने अभियंता से संपर्क किया तथा क्रिप्टो करेंसी में निवेश में मोटी कमाई होने का लालच दिया।

पुलिस ने इसकी जानकारी दी। थाना नॉलेज पार्क के प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार सिंह ने बताया कि अभियंता श्याम सुंदर शर्मा ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है कि अज्ञात साइबर ठगों ने उनसे संपर्क किया तथा क्रिप्टो करेंसी में निवेश करने का लालच दिया।

शिकायत में कहा गया है कि ठगों ने उनसे कई बार में 31.85 लाख रुपए की ठगी कर ली। उन्होंने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

पुलिस ने बताया कि थाना सेक्टर-24 क्षेत्र के सेक्टर-22 में रहने वाले एक व्यक्ति से अज्ञात साइबर ठगों ने ऑनलाइन टास्क पूरा करने के एवज में मोटी कमाई होने का लालच देकर 2 लाख रुपए से अधिक की ठगी कर ली।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

बांग्लादेश को भारत ने दिया जोर का झटका, इन वस्तुओं के आयात पर लगाया प्रतिबंध

UP : बिजली के तारों में फंसा बिजली विभाग का लाइनमैन, फायर ब्रिगेड ने हाइड्रोलिक प्लेटफार्म से नीचे उतारा

असदुद्दीन ओवैसी ने मंत्री विजय शाह पर साधा निशाना, बोले- आपत्तिजनक टिप्पणी के लिए गिरफ्तार किया जाना चाहिए

शक्ति हो तो प्रेम की भाषा भी सुनती है दुनिया : मोहन भागवत

अगला लेख