यूपी के फरार मंत्री गायत्री के गनर समेत तीन लोग गिरफ्तार

अवनीश कुमार
मंगलवार, 7 मार्च 2017 (08:09 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में जहां सियासी घमासान मचा हुआ है तो वही समाजवादी पार्टी के लिए उन्ही के एक मंत्री कांटा बन चुके हैं और आए दिन विरोधी अपनी जनसभा में इस मंत्री को ले समाजवादी पार्टी को घेरने का प्रयास करते रहते हैं। ऐसे में पुलिस के हाथ एक बड़ी कामयाबी लगी है और लखनऊ पुलिस ने मंत्री के गनर को गिरफ्तार कर लिया है। उसे मंगलवार को कोर्ट के समक्ष पेश कर सकते हैं। पुलिस सूत्रों की माने तो नोएडा से दो अन्य लोगों को भी गिरफ्तार किया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार एसटीएफ ने दो सहआरोपी अशोक तिवारी और आशीष शुक्ला को नोएडा से गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस उन दोनों को लेकर नोएडा से लखनऊ आ रही है।
 
प्राप्त जानकारी के अनुसार प्रजापति के गनर चंद्रपाल को लखनऊ के गौतमपल्ली पुलिस ने उसके घर जानकीपुरम से गिरफ्तार कर लिया। बताया जा रहा है की मंत्री गायत्री को भी पुलिस जल्द गिरफ्तार कर सकती है। इस बापत में अपर पुलिस अधीक्षक (पूर्व) शिवराम यादव ने बताया कि चंद्रपाल को गिरफ्तार किया गया। उससे प्रजापति सहित मामले के अन्य आरोपियों के ठिकानों के बारे में पूछताछ की जा रही है और जानकारी मिलने पर उन ठिकानों पर छापेमारी की जाएगी।
 
उन्होंने बताया कि गनर को मंगलवार को अदालत के समक्ष पेश किया जाएगा। उन्होंने यह भी बताया की प्रजापति का पासपोर्ट जब्त करने की कार्रवाई पहले ही कर दी गई है और उनके खिलाफ ‘लुक आउट' नोटिस जारी किया गया है। प्रजापति के पासपोर्ट को रद्द करने के लिए उत्तर प्रदेश पुलिस विदेश मंत्रालय से संपर्क किया है।
 
बताते चले की सामूहिक दुष्कर्म व अन्य मामलों में अपने सात साथियों के साथ नामजद गायत्री प्रसाद प्रजापति की गिरफ्तारी पर रोक से सुप्रीम कोर्ट ने इनकार कर दिया है। रविवार को उत्तर प्रदेश के राज्यपाल ने भी मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को पत्र लिखकर गायत्री प्रसाद प्रजापति के मामले में बेहद नाराजगी जाहिर की थी। 

Show comments

जरूर पढ़ें

क्यों हुआ अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, इंजन फेल या टकराया पक्षी, क्या बोले विशेषज्ञ

मेडिकल कॉलेज परिसर में भी करीब 25 लोगों के मौत की आशंका, विमान में सवार सिर्फ 1 यात्री जिंदा बचा

विमान के मलबे के साथ शव भी बिखरे पड़े थे, चमत्कारिक रूप से 2 लोगों की बची जान

पत्नी अंजलि को लेने लंदन जा रहे थे विजय रूपाणी, म्यांमार में जन्मे और गुजरात में CM बने

भारत की 8 बड़ी विमान दुर्घटनाएं, 1996 में हुई थी 343 लोगों की मौत

सभी देखें

नवीनतम

सीमा से लगे धुबरी में अशांति फैलाने की कोशिश, CM हिमंत ने कहा- देखते ही गोली मारने के आदेश

Ahmedabad Plane Crash : प्रधानमंत्री मोदी ने की घायलों से मुलाकात, 6 शवों की हो सकी शिनाख्‍त, अन्‍य की हो रही DNA जांच

अंबानी परिवार को Z+ सुरक्षा मामला, SC ने खारिज की याचिका, याचिकाकर्ता को दी चेतावनी

डोनाल्ड ट्रंप की ईरान को खुली धमकी, हमसे परमाणु समझौता करो नहीं तो...

Dreamliner 787 : पहली बार इस विमान हादसे में गई यात्रियों की जान, अब तक 41 हजार घंटों से ज्‍यादा उड़ान भर चुका था प्‍लेन

अगला लेख