धर्मांतरण विवाद, गिरिराज सिंह ने हाथ जोड़ की विनती, कराया हिंदू महिला का दाह संस्कार

Webdunia
शनिवार, 15 फ़रवरी 2020 (11:14 IST)
बेगुसराय। केंद्रीय मंत्री और बेगूसराय से भाजपा सांसद गिरिराज सिंह ने एक महिला के शव का विनती कर हिंदू धर्म के अनुसार दाह संस्कार करवाया। बताया जा रहा है कि महिला हिंदू थी और उसके बच्चों ने ईसाई धर्म स्वीकार कर लिया था।
 
महिला की मौत के बाद उसके परिजन जब शव को ईसाई धर्म के अनुसार दफनाने ले जा रहे थे। तभी किसी ने इसकी जानकारी बजरंग दल के कार्यकर्ताओं को दी। बजरंग दल कार्यकर्ता भी तुरंत मौके पर पहुंचे और परिजनों को समझाने का प्रयास किया। 
 
जब परिजन दाह संस्कार के लिए राजी नहीं हुए तो बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह को मामले की सूचना दी। इस पर गिरिराज सिंह ने परिजनों से हाथ जोड़कर हिंदू धर्म के अनुसार शव का दाह संस्कार करने की विनती की। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

Chardham Yatra : दुर्घटनाओं के बाद DGCA ने उत्तराखंड में हेलीकॉप्टर सेवाओं के ऑडिट का दिया आदेश

अगला लेख