बिल्डिंग से गिरकर युवती की मौत, मंत्री से संबंधों का दावा, FIR में देरी

Webdunia
शुक्रवार, 12 फ़रवरी 2021 (21:55 IST)
मुंबई। भारतीय जनता पार्टी के नेता देवेंद्र फडणवीस ने पुणे शहर में 23 वर्षीय एक युवती द्वारा आत्महत्या करने के मामले में पुलिस की ओर से प्राथमिकी दर्ज करने में हुई देर को लेकर शुक्रवार को सवाल खड़ा किया और घटना की जांच की मांग की। फडणवीस ने कहा कि उन्होंने घटना के बाबत महाराष्ट्र के पुलिस महानिदेशक को पत्र लिखा और उनके हस्तक्षेप की मांग।

उक्त युवती बीड जिले की निवासी थी और सोमवार तड़के, पुणे के हडपसर क्षेत्र में स्थित एक इमारत में फ्लैट की बालकनी से गिरने के बाद उसकी मौत हो गई थी। सोशल मीडिया पर कुछ पोस्ट में दावा किया गया था कि राज्य सरकार के एक मंत्री के साथ मृतका के संबंध थे।

युवती, टिकटॉक और इंस्टाग्राम जैसे मंचों पर अपने वीडियो डालने के कारण लोकप्रिय थी। उसकी मौत के बाद दो व्यक्तियों के साथ उसकी बातचीत की ऑडियो क्लिप वायरल हो गई। फडणवीस ने कहा कि उन्होंने इन क्लिप को डीजीपी कार्यालय भेजा है।

उन्होंने कहा, मेरे कार्यालय को 12 क्लिप मिली जिसमें युवती के बारे में दो व्यक्ति बात कर रहे हैं। फडणवीस ने कहा, यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि सोशल मीडिया पर अपनी पहचान बनाने वाली एक युवती की संदेहास्पद परिस्थितियों में मौत हो गई। मैं समझ नहीं पा रहा हूं कि पुणे पुलिस को प्राथमिकी दर्ज करने में क्या समस्या है। भाजपा विधायक अतुल भातखलकर ने गुरुवार को मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को लिखे पत्र में कहा था कि इस मामले में राज्य सरकार के एक मंत्री संलिप्त हैं।
ALSO READ: झाबुआ में प्रधान आरक्षक ने थाने में खुद को गोली मारकर की आत्महत्या
वनवाड़ी पुलिस थाने के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को कहा कि घटना के संबंध में दुर्घटनावश मौत का एक मामला दर्ज किया गया है और जांच में आत्महत्या की पुष्टि होने के बाद ही प्राथमिकी दर्ज की जा सकती है। उन्होंने कहा, कोई सुसाइड नोट नहीं मिला, लेकिन हम सभी कोण से जांच कर रहे हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

रेव पार्टी पर छापा, पूर्व मंत्री खड़से के दामाद समेत 7 लोग हिरासत में

केंद्रीय विवि में नियुक्ति को लेकर Congress का केंद्र पर निशाना, कहा- OBC, SC-ST को नहीं दी नौकरियां

Mansa devi mandir stampede : हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में किस अफवाह के कारण मची भगदड़? सामने आया कारण, देखें वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

झारखंड में खुल सकता है एक और सैनिक स्कूल, हेमंत सोरेन सरकार केंद्र को भेजेगी प्रस्ताव

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरिद्वार पहुंचकर भगदड़ में घायल हुए लोगों का जाना हाल-चाल

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को मिली जान से मारने की धमकी

Mohan Bhagwat : सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

अगला लेख