जीएफपी नेता सरदेसाई बोले, चर्चा बिना बजट पारित करना गोवा के लोगों के साथ धोखा

Webdunia
शुक्रवार, 24 जुलाई 2020 (14:33 IST)
पणजी। 'गोवा फॉरवर्ड पार्टी' (जीएफपी) ने विधानसभा अध्यक्ष से कहा कि सदन में चर्चा के बिना बजट पारित करना गोवा के लोगों के साथ धोखाधड़ी होगा। राज्य सरकार ने कहा था कि 27 जुलाई को 1 दिन के विधानसभा सत्र में बजट पारित किया जाएगा।
ALSO READ: Covid 19 : गोवा में एक ही दिन का होगा विधानसभा का मानसून सत्र
जीएफपी प्रमुख विजय सरदेसाई ने विधानसभा अध्यक्ष राजेश पटनेकर को गुरुवार को लिखे एक पत्र में कार्यमंत्रणा समिति (बीएसी) के 1 दिन का सत्र बुला बजट पारित करने के कदम की आलोचना की। सरदेसाई ने पत्र में कहा कि मुझे मुख्यमंत्री और सरकार का बिना किसी चर्चा और निर्वाचित सदस्यों के विचार जाने बिना महत्वपूर्ण विधेयकों को पारित करने का रवैया समझ नहीं आता। खासकर जब ये गोवा के भविष्य से जुड़ा है।
 
पूर्व मंत्री ने आरोप लगाया कि ऐसा प्रतीत होता है कि भाजपा सरकार कोविड-19, वित्तीय स्थिति आदि जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर सदस्यों के सवाल करने के अधिकार को छीन रही है। उन्होंने कहा कि बजट पर चर्चा किए बिना उसे पारित करना गोवा के लोगों के साथ धोखा होगा जबकि इसे सदन में पेश किया गया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: भूकंप से थर्राया ताइवान, इमारतों में कंपन से लोगों में दहशत

Weather Updates: मध्यप्रदेश और राजस्थान गर्मी से बेहाल, दिल्ली-मध्यप्रदेश और राजस्थान गर्मी से बेहाल में भी चली लू

आज ही अमेरिका से भारत लाया जा रहा है तहव्वुर राणा, क्या है उसका मुंबई हमले से कनेक्शन?

नाइटक्लब में चल रहा था रूबी पेरेज का कंसर्ट, छत गिरने से 79 की मौत

अब शुरू होगा ट्रेड वॉर, डोनाल्ड ट्रंप चीन से वसूलेंगे 104 प्रतिशत टैरिफ

अगला लेख