दुर्गा पूजा के दौरान खाने के शौकीनों पर नहीं पड़ा जीएसटी का प्रभाव

Webdunia
सोमवार, 25 सितम्बर 2017 (20:48 IST)
कोलकाता। कोलकाता के रेस्तरां एवं होटल मालिकों का कहना है कि दुर्गा पूजा पर्व के दौरान खाने के शौकीन कोलकातावासियों पर जीएसटी का कोई प्रभाव नहीं पड़ा है।
 
पार्क प्लाजा कोलकाता के महाप्रबंधक बलबीर सिंह ने सोमवार को कहा कि सच कहूं, तो जीएसटी के कारण ऐसा कोई खास प्रभाव नहीं पड़ा है और होटल में भोजन करने आने वाले लोगों की संख्या इस बात का प्रमाण है। 
 
जीएसटी से पहले भोजन करने के लिए आने वाले लोगों से 18.5 प्रतिशत कर लिया जाता था लेकिन अब यह कम होकर 18 प्रतिशत रह गया है इसलिए हमारे रेस्तरां में दुर्गा पूजा के अवसर पर विशेष रूप से तैयार किए गए व्यंजनों का आनंद लेने के लिए यहां आने वाले लोगों की संख्या पिछले वर्ष की ही तरह है। 
 
शहर में अवधी भोजन परोसने वाले रेस्तरां ओध 1590 के मालिक शिलादित्य चौधरी ने कहा कि हमारे 3 औध रेस्तरां पर जीएसटी का कोई असर नहीं पड़ा है। यहां आने वाले ग्राहकों की संख्या पहले की ही तरह है और व्यस्ततम समय में सभी मेजें बुक हो जाती हैं। इस बीच लोकप्रिय बंगाली रेस्तरां सप्तपदी के मालिकों में से एक शेफ रंजन बिस्वास ने भी कहा कि जीएसटी का उनके ग्राहकों की संख्या पर कोई असर नहीं पड़ा है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

लाल हरी लाइटों में चमकता उड़न जासूस निकला कबूतर, पुलिस ने किया नकली ड्रोन का पर्दाफाश

मालेगांव ब्लास्ट मामले में 17 साल बाद बरी, फैसला सुन रो पड़ीं साध्वी प्रज्ञा ठाकुर, जानिए क्या कहा?

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज से 2 दिवसीय झारखंड यात्रा पर, एम्स देवघर और दीक्षांत समारोह में होंगी शामिल

LIVE: मालेगांव ब्लास्ट मामले में सभी आरोपी बरी, हाईकोर्ट जाएंगे पीड़ित परिवार

Amarnath Yatra : बालटाल के रास्ते फिर शुरू हुई अमरनाथ यात्रा, पहलगाम मार्ग से अब भी निलंबित

अगला लेख