गुरुग्राम निगम चुनाव में 35 में से 19 सीटों पर निर्दलियों का कब्जा

Webdunia
सोमवार, 25 सितम्बर 2017 (09:45 IST)
गुरुग्राम। गुरुग्राम नगर निगम चुनाव में निर्दलीय उम्मीदवारों का दबदबा रहा। कुल 35 वार्ड में 19 सीटों पर निर्दलीय उम्मीदवार विजयी रहे। भाजपा को 12 सीटें मिलीं। चार वार्ड में स्थिति स्पष्ट नहीं है। कुल 55.92 प्रतिशत मतदान हुआ। 5 लाख 58 हजार 884 मतदाताओं में से 3 लाख 12 हजार 550 मतदाताओं ने वोट डाला।
 
35 वार्डों की 15 सीटों पर महिला प्रत्याशी विजेता रहीं और 20 पर पुरुष प्रत्याशी विजयी रहे। वार्ड छह को लेकर देर रात तक असमंजस की स्थित रही। यहां निर्दलीय नरेश सहरावत अपनी जीत के दावा कर रहे थे तो वहीं भाजपा उम्मीदवार अनूप ने अपनी जीत का दावा किया।
 
देर रात तक दोनों के समर्थक सुखराली स्थित बूथ पर जमे हुए थे और स्थिति तनावपूर्ण नजर आ रही थी। भारी संख्या में तैनात पुलिसबल हालात पर नजर रखे हुए था। वार्ड चार में मतगणना के दौरान इनेलो उम्मीदवार बीरेंद्र को 13 वोटों से विजेता घोषित किया गया था।
 
दूसरे स्थान पर रहे प्रवीण यादव ने फिर से मतगणना कराने की अपील की है। रात 11 बजे तक मतगणना दोबारा शुरू नहीं की गई थी। वहीं बीस नंबर वार्ड के मतगणना के दौरान दूसरे स्थान पर आए उम्मीदवार ने जिला प्रशासन से फिर से मतगणना कराने की मांग की है।
 
वहीं, मतदान के दौरान हंगामा करने के आरोप में इनेलो नेता राकेश दौलताबाद को बजघेड़ा थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। इनके अलावा छह अन्य लोगों को भी हंगामा करने या फर्जी मतदान करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।
 
शिकायत है कि बजघेड़ा थाना इलाके में एक बूथ पर इनेलो नेता राकेश दौलताबाद अपने समर्थकों के साथ हंगामा कर रहे थे। उन्हें पुलिस ने समझाने का प्रयास किया लेकिन वह नहीं माने। इसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। शीतला कालोनी एवं झाड़सा इलाके से फर्जी मतदान करने के आरोप में दो अन्य लोग गिरफ्तार किए गए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कन्हैया कुमार की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस में दर्ज हुई शिकायत, जानिए क्‍या है मामला

आंध्रप्रदेश में पटाखा बनाने वाली यूनिट में विस्फोट से 8 की मौत, 6 घायल

आकाश आनंद ने मायावती से मांगी माफी, पार्टी में वापस लेने की अपील, बोले- अब नहीं करूंगा कोई गलती

बंगाल में बांग्लादेश जैसे हालात, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, घरों पर फेंके बम, पलायन को मजबूर 400 लोग

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

सभी देखें

नवीनतम

मायावती ने भतीजे आकाश आनंद को किया माफ, एक और मौका देने का ऐलान, क्या बनाएंगी उत्तराधिकारी

Waqf : PM मोदी ने केरल के मुनंबम मुद्दे को सुलझाया, नेताओं ने किया था नजरअंदाज

MP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, उज्जैन, विदिशा सहित इन जिलों के कलेक्टर बदले

मुर्शिदाबाद हिंसा पर कांग्रेस ने की सर्वदलीय बैठक की मांग, BJP ने किया 400 हिन्दुओं के पलायन का दावा

AI से 32 करोड़ लोगों का भविष्य जुड़ा, वोट देने से बदलेगा शिक्षा का सिस्टम, स्टेट प्रेस क्लब के पत्रकारिता महोत्सव में बोले मनीष सिसोदिया

अगला लेख