हार्दिक के सहयोगी ने की एक करोड़ की ठगी!

Webdunia
गुरुवार, 3 सितम्बर 2015 (07:50 IST)
अहमदाबाद। आरक्षण आंदोलन के नेता हार्दिक पटेल के एक करीबी सहयोगी पर गुजरात के एक कपास कारोबारी और एक मिल मालिक से एक करोड़ रुपए ठगने का आरोप लगा है।
 
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, आरोपी की पहचान दिनेश पटेल के तौर पर हुई है। उसे दिनेश बमभानिया के तौर पर भी जाना जाता है। दिनेश ने दोनों लोगों को एक करोड़ रुपए से ज्यादा रकम का भुगतान नहीं किया है।
 
वीरपुर थाने के उपनिरीक्षक सीजी जोशी ने बताया कि भावनगर जिले के धासा शहर के कपास व्यापारी खोडा पटेल ने पुलिस को दी अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि दिनेश बमभानिया उर्फ दिनेश पटेल ने उन्हें करीब 57 लाख रुपए का भुगतान नहीं कर उनके साथ धोखाधड़ी की है। उन्होंने उसे 2012 में कपास की गांठें बेची थीं।
 
जोशी ने बताया कि शिकायत के मुताबिक, खोडा ने दिनेश को 500 कपास की गांठे दी थी और इसके बदले में उसे 1.20 करोड़ रुपए का भुगतान करना था। दिनेश ने 60 लाख रुपए और 56 लाख रुपए के दो चेक दिए जो अस्वीकृत हो गए।
 
इसी तरह की एक और शिकायत अमरेली जिले के दामनगर थाने में पुनाभाई तलाविया ने दर्ज कराई है। वह भावनगर जिले के धासा शहर में मुरलीधर कॉटन गिनिंग मिल के मालिक हैं।
 
उन्होंने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि दिनेश ने 2012-13 में उनसे तीन करोड़ रूपये की कपास खरीदी थी और 1.10 करोड़ की कीमत के दो चेक दिए थे, जो बैंक खाते में पर्याप्त धन नहीं होने की वजह से बाउंस हो गए। दिनेश ने तलाविया को कुछ राशि का भुगतान कर दिया था लेकिन 52 लाख रुपए उधार थे। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi Speech : जकूजी, स्टाइलिश बाथरूम और शीशमहल, लोकसभा में 1 घंटे 36 मिनट का PM मोदी का भाषण, जानिए प्रमुख बिंदु

आतिशी की बढ़ीं मुश्किलें, मानहानि मामले में BJP नेता की याचिका पर नोटिस जारी

हरियाणा के CM सैनी का दावा, अनिल विज मुझसे नाराज नहीं

दिल्ली चुनाव 2025: त्रिकोणीय मुकाबला या बहुमत का संकट? कौन बनेगा सत्ता का असली दावेदार?

इतना है भारतीय महिलाओं का गोल्ड पावर कि कई देशों का गोल्ड रिजर्व भी है इनसे पीछे, जानिए पूरी डीटेल

सभी देखें

नवीनतम

अखिलेश यादव की पोस्ट का सच, पुलिस ने फोटो जारी कर बताई मिल्कीपुर की हकीकत

गौतमबुद्ध नगर के स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, हड़कंप

राउरकेला रेलवे स्टेशन के पास मालगाड़ी के 3 डिब्बे बेपटरी, झुग्गीवासी जान बचाकर भागे

चीन ‍तैयार कर रहा है तबाही का सामान, जमीन से लेकर स्पेस तक दुनिया को बड़ा खतरा

GIS-2025: शहरों में बुनियादी अधोसंरचनात्मक विकास भावी आवश्यकताओं की करेगा पूर्ति : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव