पोस्टमार्टम में खुलासा, लू लगने से हुई थी खारगर में 14 लोगों की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 21 अप्रैल 2023 (13:09 IST)
  • ‘महाराष्ट्र भूषण’ पुरस्कार समारोह में गई थी 14 लोगों की जान
  • समारोह में शामिल थे 7 लाख लोग
  • विपक्ष ने शिंदे सरकार पर लगाए थे गंभीर आरोप
Heat Wave : महाराष्ट्र के खारघर में एक पुरस्कार समारोह के दौरान जान गंवाने वाले लोगों की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में उनके लू की चपेट में आने के कारण मौत होने की पुष्टि हुई है। नवी मुंबई में रविवार को आयोजित ‘महाराष्ट्र भूषण’ पुरस्कार समारोह के दौरान लू लगने से कम से कम से 14 लोगों की मौत हो गई थी।
 
एक चिकित्सकीय अधिकारी ने कहा कि पनवेल के उप-जिला अस्पताल में जान गंवाने वाले 14 लोगों में से 12 का पोस्टमार्टम किया गया। रिपोर्ट में उनके लू की चपेट में आने से मौत की पुष्टि हुई है। उप-जिला अस्पताल के अधिकारी ने बताया कि अन्य दो लोगों का पोस्टमार्टम अन्य अस्पतालों में किया गया है। जान गंवानों वालों में से दो के पहले से किसी अन्य बीमारी से पीड़ित होने की भी बात सामने आई है।
 
अधिकारियों ने पहले बताया था कि जान गंवाने वाले 14 लोगों में से 10 महिलाएं और चार पुरुष हैं। घटना के दिन रविवार रात तक 11 लोगों की मौत हुई थी। दो अन्य लोगों की मौत सोमवार को, जबकि एक महिला की मौत कार्यक्रम के दो दिन बाद हुई।
 
उल्लेखनीय है कि महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले के खारघर क्षेत्र में रविवार को खुले मैदान में आयोजित कार्यक्रम में करीब सात लाख लोग पहुंचे थे। केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने कार्यक्रम में आध्यात्मिक नेता एवं समाज सुधारक अप्पासाहेब धर्माधिकारी को महाराष्ट्र भूषण पुरस्कार दिया था। विपक्षी दलों के नेताओं ने घटना को लेकर मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे सरकार पर निशाना साधा और उस पर कुप्रबंधन का आरोप लगाया।
 
महाराष्ट्र विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अजित पवार ने भीषण गर्मी के बावजूद समारोह दोपहर के समय आयोजित किए जाने की जांच की मांग की है। शिवसेना (उद्धव ठाकरे गुट) के नेता संजय राउत ने दावा किया कि इस घटना में 50 से 75 लोगों की मौत हुई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

कुणाल कामरा ने खटखटाया बॉम्बे हाई कोर्ट का दरवाजा, FIR को रद्द करने की मांग की

Petrol Diesel Prices : अंतरराष्ट्रीय बाजार में क्रूड ऑइल के दाम निचले स्तर पर, जानें पेट्रोल डीजल के ताजा भाव

संभल में उपद्रवियों ने जो ईंट पुलिसकर्मियों पर फेंकी, उनसे बना डाली चौकी, लिख दिया कृष्ण का उपदेश

LIVE: कोविड के बाद बाजार में सबसे बड़ी तबाही, सेंसेक्स 3914 और निफ्टी 1146 अंक लुढ़का

Trump के टैरिफ से क्रैश हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स और निफ्टी में भारी गिरावट

अगला लेख